Статья основана на моем личном опыте и не является рекламой
Эти летом (в середине июля) мы купили в ИКЕА классное кресло горчичного цвета. Оно называлось "СТРАДМОН" и стоило на тот момент примерно 12 тысяч:
Не скажу, что это была запланированная покупка. Вроде бы, и кресло хотелось для рабочей зоны, и денег было всегда жалко. Но уж очень оно нам понравилось! Психанули, купили и еле запихали в машину (а у нас там еще целая гардеробная система лежала). Пришлось вынуть кресло из коробки прямо на парковке в Икеа, чтобы оно поместилось и не повредилось при перевозке.
Сейчас покажу, что с ним стало спустя 3 месяца активного использования. Мы сидим на нем каждый день! Причем делаем это по очереди с мужем =) У нас прям настоящие споры за кресло разгораются. В целом, ткань ведет себя довольно хорошо:
На ней почти нет затяжек и катышков. Хоть ткань здесь и не очень дорогая, но жить, похоже, будет долго. Кстати, кресло при сидении мы ничем не накрываем. Но приходится накидывать плед, когда нас нет дома, потому что кошка сделала вот так:
Нет, она не точит когти специально об кресло! К счастью, наша кошка любит свою когтеточку и уничтожает только ее. Ну и маленький напольный ковер =)
Эти затяжки на ткани появились в процессе ее игр. Она ведь животное – хочет играть и беситься. И иногда случайно цепляется коготками (кстати, стриженными) за ткань. На диване это вообще незаметно (потому что там обивка дорогая), а вот на икеевском кресле сразу остаются затяжки.
Животное свое я люблю намного больше, чем ремонт и мебель, поэтому никаких накладок на когти ей не клею. Но накрываю кресло пледом, чтобы избежать ещё бОльших затяжек. Если у вас есть кошки или собаки, которые любят подрать мебель – имейте это в виду. Тогда креслу сразу придет конец! =) Наверное, вам нужно выбрать ткань подороже.
Но такие затяжки мы заметили пока только в одном месте – на ручке у кресла. И муж говорит, что их можно как-то аккуратно заправить внутрь. Будем пробовать!
А само кресло очень удобное и комфортное. И отдыхать, и работать за ним – одно удовольствие! Да и цена приятная! Я считаю, что за такие деньги это просто отличный вариант.
А вы как думаете? Если у вас есть такое кресло – напишите в комментариях, долго ли оно живет?
Все статьи о доме и ремонте по тегу #сладкий персик дом и ремонт , все обзоры покупок здесь #сладкий персик покупки
Подписывайтесь на меня: Инстаграм /Телеграм /Ютуб. Там много видеорецептов!