Всем привет!
Один из самых сильных героев пятой позиции это Warlock. Он силен как на линии, так и на поздней стадии игры. Давайте расскажу по подробней, как раскрыть этого героя на все 100 %.
На начальный закуп нам самое главное взять много кларити и мангусов.
Берем 3 кларити, 2 манго, 4 танго (2 запулены мидеру) и сентри. Блочим спаун крипов, чтобы противники не отводили их и вы не теряли опыт, а ваш керри золото. Стоим на линии и бьем противников. За счет того, что вы себя можете постоянно хилить, то размен по ресурсам будет в вашу сторону.
Сейчас в мете нужно прогнать вражескую позицию 1 в лес, чем раньше, тем лучше, но если вы не позволяете это сделать, то соответственно уже выигрываете линию.
Пока идет сражение на линии, носите себе расходники: фласки и кларити. И дальше продолжаете стоять на линии. Затем, как ваш керри нафармил примерно: 2 врезбенда, меджик стик и пт, вы говорите ему, чтобы он уходил в лес. А сами начинаете стоять на линии. Опять же, выгнать вас не могут и вы получаете опыт и даже добиваете крипов под вышкой.
При получении 6-7 лвл, вы должны сместиться на другой лайн для того, чтобы скинуть голема и запушить вышку. Самые важные Т1 вышки это там, где стоят позиции 1 и 5. Т.е. после того как вы снесли этот тавер, то освобождается огромная территория для фарма, вашему керри.
После этого, вы расставляете варды, подфармливаете, обороняетесь и ждете КД Вашего голема.
Затем жмете смок и опять в атаку.
Для сборки, вам не обязательно много фармить, самое главное это нафармить глимер кейп и арканы. Больше вам ничего не нужно.
В файте, вы должны стоять всегда сзади. Цель номер один для энеми керри это вы! Также, обратите внимание, что вы не инициатор. Вы контр-инициатор! Не пытайтесь начать файт с голема, а старайтесь засейвить вашего керри, чтобы у него была возможность прожать БКБ, прожать какие-то свои кнопки.
Если вам удалось выбрать хорошую позицию в файте, то после ультимативной способности вы нажимаете объхивал и нажимаете на себя климер кейп. Почему глимер на себя? Потому что, скорее всего, вас в драке будут искать, и этим заниматься будут либо позиция 1, либо позиции 2. С высокой долей вероятности у них нет с собой сентри и дастов, они только у сапортов. Если ваш обхивал простоял хотя бы 5-6 секунд, то это на 90 процентов выигранный файт. Заметьте, что я не написал про фотал бонсы (1 скилл фарлока). Этот скилл нажимается по ситуации (если есть возможность - нажми, если нет, то лучше скинь голема). Самые главные кнопки это ультимативная и 3 скилл.
Фатал бонсы очень сильно решают в лейт игре, когда в файте наносится большое количество урона.
Если у Вас появляется возможность подфармить (не во вред своему керри и мидеру), то вы покупаете аганим и рефрешер.
По поводу раскачки:
На лини качаете 2,1,2,3,2,4.
Затем максите 3 скилл и таланты начинаете брать только с 14 лвл.
По талантам нужно брать:
1 - дальность к способностям
2- Тут по ситуации. Если вы в файте не умираете, то уменьшение КД 2-го скилла. Если вражеский керри не дает покоя, то +8 к армору.
3 - голем при смерти
4 -Вот тут по ситуации. Если в команде противников много меджик деменжа, то берете +80 процентов резиста к магии, соответственно если физ. урон, то берете +20 Армора. Тут ничего нового.
Вывод: сильный героя на начальной стадии игры, немного ослабляется в мид гейме за счет длительной перезарядки ультимативной способности. И один из самых сильных сапортов в лейт гейме.
Если Вам понравилась статья, ставь лайк ♥
Спасибо за внимание!