Губная помада - один из необходимых составляющих макияжа. С ее помощью можно создать множество образов, подкорректировать форму губ и освежить весь свой образ.
Совсем недавно в моей косметичке появилась помада от Max Factor. И сегодня речь пойдет именно о ней.
Название: Max Factor Colour Elixir lLpstick оттенок 020
Вес: 4г.
Производство: Великобритания
Срок годности: 12.2022
Упаковка: Помада находится в футляре золотистого цвета с чёрной вставкой(полоской) где написан бренд. Смотрится очень стильно и красиво. На основании можно увидеть цвет помады, там же указан номер и название тона.
Тон: Оттенок теплый, нюдовый. Карамельным назвать его не могу, скорее смесь коричневого и розового цветов. Думаю, что такой цвет подойдет всем.
Отдушка: Слегка уловимая, не противная. Напоминает мамину или бабушкину помаду.
Финиш: Влажный, с легким глянцем. Но назвать эту помадой матовой не могу. И любители матовых помад вряд ли оценят ее.
Стойкость: Считаю, что для такой помады с ее текстурой стойкость стандартная. Ожидать того, что помада будет на губах весь день или больше 3-4ех часов не стоит. Возможно это из-за того, что текстура не матовая.
При выдвижении помады можно увидеть логотип бренда - букву "Х".
Помада ложится мягко. Подготовка никакая не нужна (как чаще всего бывает с матовыми помадами). На губах помада не чувствуется, нет сухости после нанесения
И вот так выглядит помада на моих губах:
Демакияж: Производится любым средством. И мицеллярной водой и гидрофильным маслом.
В заключении хочется выделить:
Достоинства:
- Отсутствие чувства стянутости после демакияжа;
- Не скатывается;
- Немного увлажняет;
- Удобный стик;
- Легко наносится;
- Не ощутима в процессе носки
Недостатки:
- Запах (возможно кому-то не понравится отдушка);
- Стойкость (хотелось бы, чтобы держалась дольше);
- Не матовый финиш
Расскажите, пользовались ли вы помадами от Max Factor ? Если да, то какими и нравятся ли они вам?)
Спасибо за внимание!