Этот вопрос затрагивал не одного человека. Есть много мнений на этот счет, но я разберу две основные теории, которые касались лично меня.
Одни считают что хороший друг всегда должен говорить правду и открывать глаза своему товарищу на то, что он не может увидеть сам. Безусловно в такой дружбе есть свои плюсы. Это, конечно, защита ближнего своего от необдуманных и глупых поступков. Но от этого