Всем привет! Меня зовут Лейла Милошевич, я на пенсии. С весны до осени живу на даче. Выращиваю то, что может расти на моей глине и ещё перепёлок развожу.
Не смотря на то, что я на пенсии 1 сентября у меня начался учебный год. Сейчас я учусь на последнем, 4-м курсе Медколледжа. Поэтому я с понедельника по пятницу живу в городе, ну а Дремучий мужик сам с перепёлками справляется на даче без меня.
Вот видео про наших перепёлочек, смотрите пожалуйста, при желании.
В пятницу вечером я приехала на дачу после учёбы. Немного устала за неделю в городе, но ничего-на даче отдохну.
С утра в субботу была солнечная, летняя погода.
Мы днём прогулялись в лес за хворостом, потому что в субботу вечером у нас запланирована вечеринка под открытыми небом.
Днём так тепло было-просто на удивление! Обедали мы за нашим столом во дворе-прямо под грушей. Посидели как летом. А в небе курлыкали, улетающие в тёплые страны, журавли. Немного грустно...
Ну да ладно. Покажу вас нам субботний обед.
Ничего особенного. Картошку отварила и слегка обжарила. К неё котлеты из фарша ( который многие из вас не одобрили, ссылку про ту статью дам в конце рассказа) со свекольной ботвой. К картошке соус из йогурта, который я сама делаю в йогуртнице из фермерского молока с различной зеленью, которая до сих пор у меня хорошо растёт в теплице .
Состав соуса:
- Йргурт (сама делаю в йогуртнице из фермерского молока)
- Базилик
- Руккола
- Укроп
- Петрушка
- Чеснок свежий
- Лук репчатый
- Лук зеленый
- Соль
Вот видео о том, как я готовлю йогурт в йогуртнице.
Также в теплице у меня до сих пор зреют огурчики, и это в начале октября!
- Вот видео сняла про мои октябрьские огурцы, смотрите пожалуйста, при желании.
Вот так мы пообедали. Все блюда простые, но вкусные и конечно свежие.
Вот такой обед у нас был 3 октября на даче-вот видео.
- Ну а вечером у нас в этот день, в субботу была вечеринка на улице.
Пока покажу Вам видео нашей пятничной вечеринки, которая была тоже на улице. А видео с субботней посиделки ещё не загрузились.
Потом можно будет посмотреть видео, прямо на моём канале.
Все свои рецепты я выкладывала уже на своём канале. Если что не нашли, спрашивайте пожалуйста.
Ещё мои рассказы:
- Потратила 151 рубль-в магазин завезли фарш по 57 рублей за 400гр и муку высшего сорта по 38 рублей за 2 кг
- Скоро зима, выбираю себе зимние сапоги. Показываю варианты
- Как менялась моя кухня за 14 лет с 2006 по 2020 год. Часть 2
- Приготовила гречотто с куриными крылышками. Забавное название и блюдо очень вкусное. Заодно сварила варенье из кизила
- я не еврейка-я просто экономная очень. Из яблочных очисток варю компот, а потом из них пеку печенье
- Купила продуктов на 241 рубль-приготовила сырники из плавленного сырка за 7 рублей. Показываю, что получилось
А вы что думаете по этому поводу? Напишите пожалуйста в комментариях, будет интересно узнать ваше мнение! Подписывайтесь пожалуйста на мой канал, если интересно. Не откажусь я от ваших 👍лайков👍! Что бы не потерять рецепт-делайте репосты в свои соцсети! Всем спасибо и ДОБРА! Спасибо за внимание!
С уважением, Лейла Милошевич.