Всем привет! Многие люди хоть раз, да играли в эту "замечательную" игру, но не всем удается выигрывать (или держать винрейт хотя бы 60 %). Если у Вас примерно 2к, 3к, 4к или даже 5 к ММР и Вы не можете сдвинуться с места (прыгаете +200, минус 200), то эта статья для Вас.
У меня 6500 ММР, мой ранг титан 3900 (рейтинг в Европе) и на этом я не останавливаюсь. И сейчас я Вам постараюсь рассказать, какими правилами я руководствуюсь, играя в доту 2.
Прежде чем играть в игру, Вы должны понимать, что Вы хотите: провести весело время, выбрав любимого героя, побегать по карте под пивас? или сильно запотеть, чтобы поднять рейтинг. Да, это совсем разные понятия. Вы либо играете в свое удовольствие, пикая разных героев "по кайфу", либо сосредоточитесь и меняете одно полотенце за другим.
Правила:
1. Если я хочу поднимать рейтинг, то первое золотое правило наиграть себе 2-3 героя. Слово "наиграй" означает, чтобы Вы сыграли на одном герое как минимум 200-300 игр. Только после этого Вы начинаете понимать, как устроен тот или иной герой. Игру за игрой пикайте одного и того же героя, выбирайте одну и ту же роль. Если Вы проиграли, не расстраивайтесь, Вы получаете только опыт.
Для поднятия рейтинга я использовал героев "Enigma" - третья позиция, "Undying" - четвертая позиция, "Warlock" - пятая позиция. Никогда не играю на позиции 1 и 2. И пусть сомнения развеются, что поднять ММР нельзя, если играешь не на позиции 1 или 2.
2. Прежде чем играть на одном герое, Вы должны посмотреть, как это делают люди на хай (высоком) ММР. Т.е. запомнить как он двигается, что покупает и что делает по игре. Очень важно понимать, как работает твой герой.
3. Никогда не тильтуйте "беситесь", выиграть можно почти всегда. Если Вы сломаете вещи, то сделаете хуже лишь себе. Ошибочное мнение, если ты сломал шмотки, то ты обидел тиммейтов. На самом деле, ты в первую очередь проигрываешь игру себе. Ты сам от этого злишься и самое главное теряешь СВОЕ время. Другим людям потом попадутся другие тиммейты и вы никогда не встретитесь.
Ну если уж до такого дошло, что Вы сгорели, то поймите для себя то, что Вы не хотите играть в доту. После этой катки выключите игру и займитесь другим делом, хотя бы на пол часа. После этого можно пробовать снова.
4. Никогда не флеймите (не ругайте/не обзывайте), "коллег" по игре. От того что Вы на них кричите, они играть лучше не начнут. Старайтесь поддержать его, скажите: ничего, сейчас камбекнем. Все нормально, играем. и т.д.
5. Уделять игре нужно как минимум 4-5 каток в день для того, чтобы держать себя в "форме".
6. Обязательно читать патчноты (измения в игре). Если Вышел патч, то смысла играть в доту нет, пока Вы его не прочитали. "Разберемся по игре" - такое не сработает на хай ММР.
Я думаю, этих правил достаточно, чтобы сдвинуться с места. В следующей статье расскажу еще некоторые важные моменты, которые пригодятся для поднятие рейтинга.
Если Вам понравилась статья, ставь лайк ♥
Спасибо за внимание!