Меня уже просто тошнит от мужских пабликов, которые внушают своим подписчикам, что все женщины проститутки, твари и недостойны хорошего отношения к себе, что они просто инкубаторы для их детей, прачки и стряпухи. Хуже этого, пожалуй, только то, что есть женщины, которые их поддерживают.
Мужчины (язык не поднимается их так назвать, ну да ладно, пусть будет) там всерьез обсуждают, как сделать так, чтобы бывшая жена получала меньше алиментов. И не догоняют, болезные, что лишают денег не жену, а своего собственного ребенка. На десять тысяч в месяц особо не разбежишься и шубу с Мальдивами себе не купишь.
Краем тошнотности был комментарий: "А почему я должен уступать беременной женщине место в транспорте? Может, я весь день работал и устал больше нее?" Хотелось ответить: "Ты попробуй по утрам в течение трех месяцев жрать тухлую селедку, чтобы тебя каждый день выворачивало наизнанку. Потом повесь себе на пузо мешок весом в десять килограмм и не часик с ним походи, не два. Месяца три его не снимай, а на четвертый попробуй еще и поспать с ним сидя (лично я в последний месяц беременности могла спать только так, потому что иначе задыхалась). А потом расскажешь мне, как ты больше устал".
Некоторые мужчины теперь считают себя богами, перед которыми надо падать ниц, биться башкой об пол и молиться на них. Они почему-то уверены, что женщины должны считать за счастье готовить им и стирать их последние семейные труселя, ничего не ожидая взамен. Тех, кто не хочет этого делать, называют не иначе как меркантильными суками. Стоит только заикнуться о том, что любой труд требует оплаты (не важно - деньгами, помощью, подарками), сразу услышишь: "Ах, ты помощь свою по прейскуранту считаешь? Вот дрянь!"
Наткнулась недавно на страницу одного парня, который бил свою девушку, и чуть не поседела от комментариев: "Молодец! Врезал самке по щам!", "Одобряю!", "Настоящий мужик!"
Меня тошнит от того, что мужчин, которые все еще способны на поступки, которые могут думать не только о себе, но и о семье, и заботятся о своих женах и детях, нынче зовут подкаблучниками. Их гнобят и пытаются опустить, обзывая оленями и дебилами. А многие женщины уже настолько забиты, что боятся попросить мужчин о какой-то элементарной помощи - прибить гвоздь, прикрутить розетку, поменять смеситель. "Вдруг он посчитает меня меркантильной?"
Да, интернет - это одна большая помойка, был ей и будет всегда, этого я не отрицаю. Можно было бы даже не обращать на такие паблики внимания, но меня пугает нездоровая тенденция - их все больше и больше и количество подписчиков мужчин в них растет. То есть, получается, многие такое отношение к женщинам одобряют и поддерживают? Во всяком случае другого объяснения нахождению там я не вижу.
Теперь все, что раньше считали нормальными человеческими отношениями, оказалось высокими запросами.
Мне иногда кажется, что еще несколько лет, и мир окончательно перевернется. Слабым полом будут считаться мужчины, а женщины начнут ухаживать за ними, дарить цветы, падать на одно колено и делать предложение руки и сердца.