Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Бард-Дзен

Какая чудная погода, какая полная луна… Песенный гороскоп

Нет, друзья, творчество, это не клавиши на рояле нажимать, не строчки сыпать на бумагу. Творчество – это больше. Это значит, на мир окружающий взглянуть новым непривычным большинству взглядом. Всего-то. Остальное – техника, если честно. Техника важна, конечно. Но в Полнолуние, в 15 лунные сутки нужен для свершений свежий взгляд, свежие решения, свежее прочтение давно и хорошо известного.
15-е Лунные сутки являются собственно Полнолунием, и одним из важных этапов всего Лунного месяца. Сегодня Луна находится в своем апогее, пике энергетической насыщенности. В этот день можно использовать весь резерв человеческих сил, если у вас их куда-то не хватало, сегодня обязательно хватит.
Главная задача пятнадцатых Лунных суток – победа над собственным эго. В такой Лунный день можно стать свидетелем претензий и ссор. Происходит это потому, что нам дается громадная Лунная энергия, но ее очень трудно взять под контроль. Только когда у человека имеется всепоглощающая цель, лишь в этом случае он может разумно контролировать эту мощную энергию, которую подарила нам Луна. Многие люди винят полнолуние в том, что дела идут плохо, наперекосяк, но это полное заблуждение. Энергия Луны в данный период многократно усиливает то, что мы сами посеяли, и нам лишь приходится пожинать плоды
Полнолуние, друзья. Мистические возможности в мистический день.
Полнолуние, друзья. Мистические возможности в мистический день.

Гороскоп пошел по кругу, друзья. Я же не астролог, я был не в курсе, что тут все так устроено. Спасает только то, что об одном и том же, особенно, если это очень важно, можно говорить сто раз совершенно по-разному. И тут дело не в компромиссной позиции. Многие же считают, что ты меняешь мнение – значит ты слабый или глупый человек. Я-то убежден в обратном. Думаю, даже железобетонные памятники разным великим и не очень великим, глядя на то, как вокруг них извозчиков-ванек сменяет сначала конка, затем трамвай, а потом и метро, и поток блестящих лимузинов, не могут не погрузиться в какие-то сомнения. Я-то считаю, что сомнение – это сила, а попытка разобраться в сомнениях, если это честная и мучительная попытка, а не имитация процесса – сродни духовному подвигу.

Вот ведь что такое победа над собственным эго – важный контрапункт сегодняшнего дня? Это даже не одно сомнение, а целый комплекс сомнений. А если, блин, прав не ты, а твое это? Где третейский судья, чтобы тут разобраться? А судья-то тоже ты. Ну, а кто ? Пушкин?

Вот и получается частенько… Да не частенько даже, а за редким исключением, что эго твое где-то не то в космос летит, не то под черными парусами потрошит торговые корабли, а сам-то ты в офисе с 9 до 18.00 Зато сыт, обут, и домой едешь не на метро, а с удобствами в собственном экипаже. А на душе при этом так гнусно, что и передать нельзя.

А ведь нету другого-то способа примирить свое эго со своей же судьбой кроме творчества. Да и разобраться, где одно, а где другое тоже по-другому не поучится. И я не про стихи или песни вовсе. Просто про подход к жизни. Думаете, улицы подметать творчески невозможно? Ну кто тогда придумал клумбы у дома из разрисованных автомобильных покрышек? Да они же, дворники и придумали. А мы, глядя даже на такое убогое, но очень искреннее творчество как-то чище душой становимся, что ли.

А сегодня еще и Луна нам зачем-то отсыпает полной мерой сил и возможностей. Думаете для того, чтобы мы привычный труд постарались максимально выполнить? Вот представьте, Полнолуние. 15-е лунные сутки. Древняя Греция. Эллада. А вы Сизиф. Мышцы забугрились, спина окрепла, сердце мощным мотором заработало, сила ощутилась вдруг невероятная в организме. И вы тот же самый камень, в ту же самую гору, по тому же самому маршруту…

«Что, милок, каков итог? Обмишурился чуток?»

Нет, друзья, творчество, это не клавиши на рояле нажимать, не строчки сыпать на бумагу. Творчество – это больше. Это значит, на мир окружающий взглянуть новым непривычным большинству взглядом. Всего-то. Остальное – техника, если честно. Техника важна, конечно. Но в Полнолуние, в 15 лунные сутки нужен для свершений свежий взгляд, свежие решения, свежее прочтение давно и хорошо известного. Даже любимого.

P.S.

Что необходимо уточнить, особо для таких же как я, темных в астрологии людей: лунный день-то наступает вечером, да еще и в каждой территории в свой собственный час. Вот статья-то уже вышла, а лунные сутки начнутся с 1-го на 2-е. Ну, вернее вечером 1-го.

Впрочем, я заметил, что мой #песенный гороскоп набирает дочитываний здесь и неделю, и вторую, бывает. Похоже, вам, дорогие читатели, астрология столь же чужда, как, собственно и мне. Хотя, занимаясь этой рубрикой уже почти два месяца, я заметил, что очень много бывает совпадений с реальностью. Но, это пока меня не сделало поклонником астрологии. Она тут нужна все же как повод для размышлений, и возможность показать вам и старые любимые, и новые интересные бардовские песни, конечно. Ну, а если они еще и помогают вам прожить правильно именно нужный лунный день - я только за. Я и сам стараюсь их к себе примерить, прежде, чем вам поиграть.

Да, и еще вот что очень важно и интересно: с сегодняшнего дня #песенный гороскоп выходит ежедневно еще и на Бард-радио в программе "День за днем". Здесь можно увидеть анонсы всех программ.

Ну а, собственно, эфиры этого интернет-радио можно слушать вот тут.

И, знаете, раз уж нагрузка возрастает основательно, я, пожалуй, начну ставить сюда и форму для донатов. Мне кажется теперь это становится оправданным. Конечно, это не обязательно. Больше того, сугубо добровольно. Да и сумма - дело того, кто посчитает нужным что-то перевести. Но я начал подумывать о поиске помощников. А, значит, какие-то минимальные средства следует иметь и на счету канала.