Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Инспектор ДПС

Инспектор ДПС рассказывает на какие вещи стоит обращать внимание при покупке автомобиля

На какие вещи стоит обращать внимание при покупке автомобиля.
Всем привет, долгое время я регистрировал автомобили в ГАИ и по роду занятия был невольным слушателем разных истории покупок. Обобщив у себя в голове этот опыт, я понял, что у меня есть что вам рассказать.
Самое первое, это не стоит брать машину на каких-либо стоянках, площадках, с рук, на авторынках. Самое верное решение, найти
На какие вещи стоит обращать внимание при покупке автомобиля.
На какие вещи стоит обращать внимание при покупке автомобиля.

Всем привет, долгое время я регистрировал автомобили в ГАИ и по роду занятия был невольным слушателем разных истории покупок. Обобщив у себя в голове этот опыт, я понял, что у меня есть что вам рассказать.

Самое первое, это не стоит брать машину на каких-либо стоянках, площадках, с рук, на авторынках. Самое верное решение, найти официального дилера с большой автостоянкой, торгующего одной маркой. В этом случае гораздо уменьшаются шансы купить утопленника, перевертыша, конструктор или облитый краской после града автомобиль.

Дальше необходимо спросить оригинальны ли ПТС. Если окажется, что это дубликат, то возможен приход банка в кам за своими деньгами. После этого спрашиваем кто владелец и сколько владели. Если там вписан брат, сестра, сват либо хозяин, но владел он машиной до полу года, то прощаемся, перед вами перекуп. Купил как труху, чуть подшаманил и теперь продает вам как новый автомобиль.

После всех этих вопросов спрашиваем, что делали с авто. Если вам говорят, что ничего, то вас скорее всего обманывают, таких машин не бывает. По-любому автовладелец хоть что-то да делал с машиной, и оттого как он расскажет, будет видно его отношение к машине.

Представьте себе ситуацию, вот мы приехали смотреть автомобиль, а перед вами толстеньки дятька, который утверждает, что машина у него с маленьким пробегом, и в ней никто никогда не курил. Скорее всего перед вами таксист, а пробег скручен, на одометре скорее всего не 30 000 тыс. километров, а 400-500 тыс., прощаемся и едем к другому авто.

Вот вы приехали, перед вами владелец автомобиля, или это официальный дилер, торгующий одной маркой. Тогда самое дело повнимательнее рассмотреть автомобиль. В этом случае необходимо обратить внимание на:

1. Фары и фонари - они не должны быть грязными или потеть, это все признак того, что машина битая.

2. Кузовные элементы - они должны быть симметричными и с идеальными зазорами.

3. Краска - необходимо смотреть на хорошем свете, на ней не должно быть зернистости, пыли, шагрени, разного оттенка, лучше всего взять с собой толщиномер.

Если машина не вызвала у вас подозрении по этим трем пунктам, тогда едет в автосервис, что бы был подъемник, толщиномер и электрик-диагност. Если владелец говорит, что это все шляпа, ничего нового они вам не скажут, только потратите деньги, не ведитесь, это хороший признак, что в машине, что то не так. Если все же машину приговорили на СТО, то не стоит жалеть о потраченных деньгах.

И в заключение хочется сказать, что найти хорошую машину можно, но это может оказаться очень

долгим процессов. И помните, лучше долго искать хозяина, либо официального дилера, любой дядяМоторс, либо тетяХоторс хуже перекупа. Помяните мое слово.

Спасибо, что дочитали эту статью до конца, поставьте ец лайк, меня это буде мотивировать писать дальше.