Безусловно один из лучших российских сериалов последних лет, хотя зрители приняли его не так радужно, как "Мажора" или "Метод". Оценки данного сериала чуть выше среднего КП 7.8 IMDb 6.8 Но это совершенно не говорит о качестве данного сериала.
Продюсировал данный сериал Александр Цекало, "Мажор" и "Метод" так же его детище, а это уже становится знаком качества. У Цекало очень хороший вкус и стало быть ерундой он заниматься не будет, ну или хотя бы не должен это делать намеренно.
Именно так называемый "замут" сериала, заставляет его смотреть. Ну посудите сами, достаточно неординарный ученный-психолог, что-то среднее между Родионом Меглиным ( персонаж из Метода) и Шелоком в исполнении Камбербэтча, так вот такой человек выходит из тюрьмы так как его обвиняют в доведении до самоубийства. И казалось бы по всем законам жанра мы понимаем, что сейчас он будет вести свое расследование и найдет таки кого, кто его подставил. Да вот только есть одно но... Методы Артема Стрелецкого немного необычные.
Он проповедует лечебную силу провокативной психологии. Не представляете что это? Ну как бы попроще выразиться... Если ты видишь, что где то болит, то бей туда сильнее пока не пройдет. Безусловно это гениально и безумно одновременно. С каждой серией ты все меньше веришь в то, что он невиновен.
При всем при этом доктор, который стремится помочь людям, явно себя ненавидит. Он постоянно перемещается по такому тонкому лезвию ножа, что и представить тяжело.
Интерес к данному сериалу добавляет любовная линия. Постоянные путешествия в воспоминания придают сериалу еще больший интерес, нам как будто приоткрывают шторку, за которой все наши ответы, но не дают больше, чем мы готовы увидеть.
При просмотре вас ждет ураган эмоций, постоянные качели. Вы будете то ненавидеть персонажа Максима Матвеева, то жалеть, но равнодушным он вас точно не оставит.
А из-за того, что вы до последней серии не сможете решить кто перед вами гений или же маньяк-извращенец, то предугадать следующий шаг героя будет крайне тяжело.
Ну и как же в таком сериале без женщины. Причем прекрасной женщины. Я говорю о Виктории Масловой, которая держится подстать главному герою.
Она сыграла выше всяких похвал. В ее взгляде, одежде, жестах, всюду виднеются черти и демоны, но куда они ее направят каждый раз загадка. Маслова по-настоящему горяча в этом сериале и заставляет тебя ежиться каждый раз, когда появляется в кадре. Ее героиня из тех кого хочется ударить и поцеловать одновременно.
Безусловно это очень сильный и уверенный сериал, который должны оценить по достоинству фанаты таких сериалов как "Менталист" и "Обмани меня". И Если вы считаете, что русский кинематограф мертв, то посмотрите уверен, что хоть на пару процентов, но вы его реанимируете.
P.S. Если понравилась статья, ставьте палец вверх, подписывайтесь на канал канал, чтобы не пропустить новую статью и новый обзор!