Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Александра Альтер

Подруга-абьюзер

В 10 классе я перешла в новую школу. Там я познакомилась с девочкой по имени О. Произошло это случайно - мы с ней изначально никак не контактировали, только здоровались иногда, но потом О. заболела и написала мне, чтобы спросить домашнее задание. И ее сообщение не выглядело как "привет, че по матеше", она реально расписала мне на абзац причину и очень уважительно попросила (!!) Мы немного

В 10 классе я перешла в новую школу. Там я познакомилась с девочкой по имени О. Произошло это случайно - мы с ней изначально никак не контактировали, только здоровались иногда, но потом О. заболела и написала мне, чтобы спросить домашнее задание. И ее сообщение не выглядело как "привет, че по матеше", она реально расписала мне на абзац причину и очень уважительно попросила (!!) Мы немного пообщались, случайно узнав, что у нас есть общие интересы и все. В школе мы только здоровались и спрашивали что-то важное по учебе.

У О. были свои подруги, то есть сложилась вот какая неприятная ситуация: О. разговаривает с ними в школе, со мной - только в переписке. Да, мы вообще не контактировали в реале, как только она приходила домой, то начинала закидывать меня сообщениями. Первый звоночек. Неужели со мной настолько стыдно было разговаривать?

В середине 10 класса у О. появилось увлечение. Увлечение молодым человеком. По сути наше общение свелось к тому, влюблен ли он в нее, и какую фотку ей нужно выложить, чтобы он влюбился. При этом поцан был вообще не в курсе, что он оказывается потенциальный парень О. Но О. продолжала говорить об этом, это реально превратилось в манию.
После "расставания"
О. решила, что ей нужно что-то поменять в себе. Она решили начать делать макияж.

Новый день - новая история. Общение стало представлять размышления О. о том, как она начнет красить глаза и станет супер красивой. Да, реально. Если вы думаете, что я никак не реагировала на это, то вы ошибаетесь. Ради О. я с фейка писала тому парню по ее просьбе, советовала косметику, вообще во всем поддерживала ее.
После 10 класса мы не общались. Она удалила все страницы, номер телефона поменяла.

Перейдя в 11 класс, общение восстановилось, но опять же - О. жалуется, просит совет, я помогаю. Но при этом моя помощь какая-то неправильная. О. никогда не делала, что хотела. Мечтала быть моделью - вот агенство, проходи кастинг. Нет, не хочу, хочу в Нью-Йоркское модельное агенство! Хотела правильно питаться - магазин, купи каши, авокадо, делай смузи. Нет, не хочу такие каши, хочу особую. Хочешь хорошо учиться - ну вот учебники, приложение хорошее, помогает. А, не хочешь учиться здесь, а хочешь в киноакадемии искусств? НУ ТАК СДЕЛАЙ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ Помочь мне? Нууууу неееет. Выслушать меня? Да зачем!

Она помешана на крутой одежде, моделях, эСтЕтИчНыХ сериалах. Она постоянно хвастается, что купила новую одежду косметику, но при этом я ничего из этого на ней не вижу. Она очень болезненно относится к деньгам, чуть ли не кичится ими. Один раз я надела золотой кулон, она вместо приветствия мне выдала: ммм, а я хочу кулон сердечко. Типа ээээ? Зачем мне эта информация? Я почти не общаюсь с ней, но когда мы видимся, она вываливает на меня кучу всего, что она купила, что поела, Обязательно дорогое. Я чувствую, как она оценивает мою внешность, всегда зацикливает внимание: о у тебя новая помада/телефон/чехол/наушники. У неё есть лучшая подруга, мы один раз гуляли вместе. она почти все время ей приказывала: расскажи ей про это, покажи, нет, пойдём сюда. А эта девушка очень запуганно себя вела, Без разрешения почти ничего не говорила.

Почему я не прекратила общение? Не знаю, меня тогда видимо ничего не смущало. И даже сейчас общение прекратилось, но это была не моя инициатива. О. сказала, что я ее оскорбляю. Это вышка. Да, я такой человек: если человек говорит что-то безумное, я со смешком отвечу "хаха ты что *б*нулась?" и это я делаю не с целью обидеть. Мы, типа, общались 3 года, неужели не замечала?

Я не хочу никак никого задеть этой историей. Спасибо что прочитали. Мне просто очень обидно.

Можно только ограничить общение с этой девушкой и разобраться в себе.
Может, познакомиться с опытом других людей, которые не шопятся каждую неделю и гоняют на автике, не едят в ресторанах и т.д. Думаю, учитывая экономическую ситуацию в стране, таких людей много. И недостаток денег не делает никого хуже.
В общем, найти противовес таким разговорам в остальном внешнем мире.