Добрый день!
Посмотрев этот сериал, я была совершенно очарована не только личными качествами главной героини, но и тем, как чудесно она одевается.
Энн - девочка, выросшая в приюте. До 13 лет у нее было всего лишь одно платье - грязно-серое, выцветшее, да еще и не по размеру.
Но попав в семью к Марилле и Мэтью, Энн радуется даже самому простому, зато новому, платью.
В первом сезоне ее одежда максимально обыкновенная, я бы сказала - унылая. Девочки в классе носят нежные платья из пастельных оттенков: розовый, салатовый, небесно-голубой. У каждой на голове обязательно бантик. Энн же была одета в серое платье и белый передник, никаких кружев, вышивок и буфов на рукавах (ее заветная мечта). Волосы она собирает в две косички и завязывает их веревочками белого цвета.
Можно ли носить такую одежду в современной жизни? Да, почему нет? Все зависит от вашего решения.
Советую обратить внимание на стиль Мори - очень похоже.
Но и в повседневных образах можно выбрать напоминающие стиль дизайны.
Серый цвет
Хорошо подойдет для учебы или работы, если нет строгого дресс-кода.
Клетка
Вещи с таким принтом стабильно появляются в продаже каждую осень, так это будет нетрудно - найти подходящее.
Вышивка
Нет, я не об одежде с национальным колоритом.
Юбки миди
Юбка должна прикрывать колени.
Жилет
Навевает воспоминания о школе, не правда ли?
Короткие носки
Носки такого цвета добавляют какой-то "детскости". Минус - не для нашего климата. Но можно надеть их на колготки!
Гольфы
Придерживаемся типичных осенних цветов.
Ремень
Более взрослый образ, но и в нем мы видели Энн.
Банты
Не обязательно в волосах.
Шляпки
Летом как никогда актуально. Можно самой натыкать в нее полевых цветов.
Обувь
Лоферы или оксфорды, в общем все, что связано со школьной темой.
Надеюсь вы нашли что-то подходящее! Спасибо за прочтение.