Друзья, всем привет!
Мы с женой уже давно планировали сделать ремонт в квартире, но раньше не могли позволить себе этого в финансовом плане. Затем родились дети и ремонт снова пришло отложить. Но в этом году мы окончательно выбрали проект, взяли небольшой кредит в банке и взялись за перестройку.
К выбору дизайна мы отнеслись серьезно. За эти годы просмотрели кучу различных вариантов, но остановились на одном, который смог поразить даже наших друзей. Он сочетает в себе современный и ретро стиль, что и делает это таким необычным на фоне остальных. А получилось ли у нас полностью реализовать задуманное, вы узнаете в конце статьи. Приятного чтения!
Вот фото до ремонта:
Вначале мы избавились от старых обоев, содрали ламинат, вынесли старую технику и мебель. Какие-то вещи нам удалось продать, поэтому мы даже смогли немного заработать. Затем поклеили обои двух типов: на одной стене красовались обои с необычными узорами, а на другие стены поклеили обои, которые имитировали кирпичную стенку.
На пол установили плитку бело-черного цвета, которая уже очень напоминала шахматную доску. Поставил несколько напольных ящиков белого оттенка. Плиту встроили внутрь, над ней установили вытяжку.
Затем повесили один навесной шкафчик для посуды и сбоку сделали оригинальные декоративные полочки, которые вносили небольшое разнообразие. Вместо подоконника сделали обеденную зону.
Теперь когда мы кушаем, то любуемся прекрасным видом города. Но чтобы можно было в полной мере довольствоваться таким видом, нужно постоянно следить за чистотой окон. Раньше их сами мыли, но на это уходило много сил и времени, поэтому мы нашли более оригинальный способ.
Подруга жены порекомендовала нам специального робота-мойщика, который самостоятельно отмывает окна с обеих сторон. Нашли проверенный сайт и оформили заказ. Доставили уже на третий день, оплатили после осмотра.
Когда мы вернулись в квартиру, то сразу прикрепили его к окну, включили с пульта и стали внимательно смотреть за его работой. За считанные минуты он смог отмыть всю грязь с окон, хотя раньше мы тратили на это минимум 2 часа. После своей работы он не оставил никаких пятен, разводов или грязи. Теперь в нашей квартире всегда идеально чистые окна, хотя мы даже не касаемся их!
Вот сняли видео с его работой:
Кстати, кому интересно, ниже оставлю ссылку на официальный сайт производителя, где мы и заказывали. Сейчас там действует скидка 50%, еще и гарантия есть - оплата при получении на почте, заранее ничего платить не нужно.