Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
AnimeDesu

АНИМЕ КОТРЫЕ ОСТАНУТСЯ В ТВОЁМ СЕРДЦЕ.

Всем привет!
Сегодня мы рассмотрим несколько аниме, которые точно останутся в ваших сердцах. Когда аниме на протяжении всего просмотра держит вас в напряжении, когда хочется стереть себе воспоминания и посмотреть тайтл заново, когда после просмотра ты не можешь отойти от просмотра и желания смотреть, что-то другое нету.
Именно про эти аниме и пойдёт речь!
Тетрадь смерти
Оглавление

Всем привет!
Сегодня мы рассмотрим несколько аниме, которые точно останутся в ваших сердцах. Когда аниме на протяжении всего просмотра держит вас в напряжении, когда хочется стереть себе воспоминания и посмотреть тайтл заново, когда после просмотра ты не можешь отойти от просмотра и желания смотреть, что-то другое нету.
Именно про эти аниме и пойдёт речь!


Тетрадь смерти

Давайте сначала я немного разрисую вам картину, о чём это уникальное аниме.

Описание:
История пойдёт об одном пареньке Лайт Ягами, наш главный герой прилежно учиться и отдаёт всё своё время учёбе, он вообще в целом довольно скептически относиться ко всему, парень более реально смотрит на вещи, добавлять в свою жизнь друзей не собирается.

В обычный не примечательный школьный день, с неба на школьный двор упала тетрадь, наш главный герой смотрел в окно, он заметил как с неба упала тетрадь, после окончания школьных занятий парень пошёл в школьный двор, посмотреть, что это вообще было. Он взял тетрадь, на обложке было написано "Death Note", что с перевода на русский "Тетрадь Смерти".

В тетраде были прописанный правила:
• Человек, имя которого будет записано в этой тетради, умрет.
• Если вы не знаете, как выглядит человек, чье имя вы пишете, то ничего не произойдет. Поэтому все люди с одинаковыми именами не умрут из-за одной записи.
• Если причина смерти будет написана не позднее, чем за 40 секунд после написания имени, то так оно и случится.
• Если причина смерти не будет указана, человек умрет от сердечного приступа.
• После уточнения причины смерти, у вас есть 6 минут 40 секунд, чтобы написать обстоятельства смерти.

Парень со своей скептической натурой посчитал это полным абсурдом, но знаете что? Он всё же взял её с собой, ради любопытства, решил испробовать на хулигане и тетрадь оправдала все свои правила.
И в его голове промелькнуло желание, избавить этот мир от всех криминальных лиц, от мало до велика.
Как по вашему правильно ли убивать маленького воришку?

Думаю немного я разрисовал вам картину.

-2

Чем же цеплят данное аниме?
Уникальность: Аниме кардинально отличается от других тайтлов, зрители не привыкли видеть такого рода продуманного и замысловатого аниме, от слова банальщины здесь совсем нет.
Подача: Просто сумасшедшая (в хорошем смысле этого слова)
Подают всё в правильных порциях, авторы не скидывают на зрителя всё сразу и не опаздывают со временем. То есть всё во время и в нужное время и место.
Персонажи: Они не пластиковые и видно их не прозрачно, хочется сопереживать каждому герою, они остаются у тебя в голове и ты не можешь с этим ничего поделать. Раскрыли их просто безупречно.
У каждого своя история и она точно заденет ваше сердце.
Рисовка: Даже сейчас редко выходит аниме с такой рисовкой, она отображает всю сущность аниме и при этом она качественная.

Если вдруг так произошло, что вы не смотрели это легендарное аниме, чего вы ждёте?

РЕЙТИНГ IMDb

-3

Клинок, рассекающий демонов

-4

Описание: Наш главный герой Танджиро Камадо, парень живущий в горах, находящийся в лесу, он непокладая рук работает для благосостояния своей семьи, ведь семья у них не маленькая, приходиться работать уже в раннем возрасте.
Был обычный рабочий день, наш герой отправился в деревню по близости, для продажи угля, он продал весь уголь, что у него был, время прошло незаметно и дело шло к ночи. Деревенский житель настоял на том, чтобы Танджиро остался на ночь у него, опасно в такое время возвращаться в горы.

С утра он отправился обратно домой, прибыв домой.... Он увидел как вся его семья была жестока убита, взяв на спину свою сестру, он побежал в деревню за помощью. По дороге в деревню, его сестра пришла в себя, но это была уже не сестра, а демон, которому лишь бы полакомиться человеческой плотью. Наш герой защищался топором, после появился странный человек назвавший себя "Убийца демонов". Он собирался отрубить голову сестре нашего героя, но она оказалось необычным демонов ведь не стала есть брата, а защищать его.
"Убийца демонов" отступил и не стал убивать её, ему стало любопытно, что будет с этой парочкой. Он сказал Танджиро идти к старцу Урикадаки, который живёт у подножья горы Сагири. А дальше нужно смотреть....

-5

Чем отличается данное аниме:
Уникальность:
Согласен про демонов множества разных аниме, некоторых из которых очень даже ничего. Но это аниме находится на ином уровне, проработаны даже маленькие детали, сюжет душераздирающий.
Подача: Авторы грамотно обдумывали, как сделать так, чтобы зритель не заскучал и у них это точно получилось. Если ты считаешь, что ты предугадаешь действия каждого героя, его поступки и мотивы, то ты глубоко ошибаешься. Но и при этом глупых действий от героев не будет.
Персонажи: Каждый персонаж по своему уникальны, особенно мне лично понравился Иноске, человек у которого на голове голова кабана и всё что ему нужно это драки и ещё раз драки. Встречали мы таких героев? Конечно, но точно таких же? Точно нет.
Рисовка: Это лучшая рисовка которую я видел, детализация на каком то космическом уровне, только за одну рисовку им можно дать + 1000 баллов.

Если впервые слышишь об этом аниме, тогда я без понятия, чего ты тут сидишь!

Рейтинг IMDb

-6

Эхо террора

-7

Это просто безумное аниме, которое заставляет задуматься.

Описание:
В Токио начинают случаться теракты, авторы этих терактов наши два главных героя. Они называются себя "Сфинксом". Они одевают маски и играют в загадки с полицейскими, загружая видео загадок в интернет, правила игры прозрачны.
Отгадал - бомба не будет взорвана, нет- фейверк обеспечен.
Мотив героев рассказывать я не стану, сложно не заспойлерить.
Но что можно сказать точно, вы в любом случае задумаетесь " А разве они поступают плохо?".

-8

Отличие:

Уникальность: Душераздирающий сюжет, вы неоднократно поставите на паузу и обдумаете только, что увиденное.
Подача: В напряжении этот шедевр будет держать вас во время всего просмотра, в некоторый момент сюжет может просто повернуться в обратную сторону, после некоторых действий героев, вы будете просто шокированы, эмоциональная подача просто на высшем уровне.
Персонажи: Каждый герой будто живой, его никто не рисовал, не придумывал им характерные черты, они будто жили в реальном мире, кажется что нам показывают историю основанную на реальных событиях.
Рисовка: Отлично и ещё раз отлично, лица героев сделано так, что можно увидеть дальнейшим мотив действий, все их эмоция видны. Рисовка на высшем уровне.

Это аниме будто подталкивает тебя задуматься о жизни людей.

Рейтинг IMDb

-9



Если понравилась статья, то поставь лайк и подпишись на канал. Таким образом помогаешь продвигаться этому каналу и мотивируешь автора делать ещё больше контента.
А какое аниме ты бы мог выделить? Расскажи в комментария


Также посмотри другие топы:
- ТОП 30 САМЫХ ОЖИДАЕМЫХ АНИМЕ 2021 ГОДА

-
ТОП 5 ПАРНЕЙ ИЗ АНИМЕ "НЕ ТРЯПОК"
- АНИМЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ К ПРОСМОТРУ. ПЕРВАЯ ЧАСТЬ.