Друзья эта история про то как я за год потеряла свои права.
Для начала расскажу из-за чего это стало возможно.
В последнее время наш Кодекс об административных правонарушений здорово так изменился. Но одно их нововведении заслуживает наибольшего внимания. Оно касается новых штрафных санкции, а именно введения бальной системы исчисления для нарушителей.
Согласно ей после того как вы получили 3 штрафных санкции в течении одного года, вас будут лишать прав на 6 месяцев, здорово ведь(нет). По статистике автовладельцы в России получат за год значительно больше, чем 3 штрафа.
Но стоит оговориться, что в зачет идут только те штрафы, на которые был составлен административный протокол инспектором ДПС.
Теперь каждому кто попался больше 3-х раз в руки правоохранителей в течении года, придется заново идти и сдавать в ГАИ теорию и вождение, проходить медицинские справки и тратить свои кровно заработанные денюжки.
Но самое сложное, это мысль о том, что в любой момент каждый их нас может распрощаться со своими правами, теперь не будет покидать наши головы.
В комментариях напишите, как вы расцениваете нововведения в КоАП и какая вероятность, что в ближайший год вас не лишал водительского удостоверения.
Прочитав статью обязательно подпишись на канал и поставь Палец вверх!