Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Инспектор ДПС

Как я за год лишился новых прав

Потеряла новые права.
Потеряла новые права.

Друзья эта история про то как я за год потеряла свои права.

Для начала расскажу из-за чего это стало возможно.

В последнее время наш Кодекс об административных правонарушений здорово так изменился. Но одно их нововведении заслуживает наибольшего внимания. Оно касается новых штрафных санкции, а именно введения бальной системы исчисления для нарушителей.

Согласно ей после того как вы получили 3 штрафных санкции в течении одного года, вас будут лишать прав на 6 месяцев, здорово ведь(нет). По статистике автовладельцы в России получат за год значительно больше, чем 3 штрафа.

Но стоит оговориться, что в зачет идут только те штрафы, на которые был составлен административный протокол инспектором ДПС.

Теперь каждому кто попался больше 3-х раз в руки правоохранителей в течении года, придется заново идти и сдавать в ГАИ теорию и вождение, проходить медицинские справки и тратить свои кровно заработанные денюжки.

Но самое сложное, это мысль о том, что в любой момент каждый их нас может распрощаться со своими правами, теперь не будет покидать наши головы.

В комментариях напишите, как вы расцениваете нововведения в КоАП и какая вероятность, что в ближайший год вас не лишал водительского удостоверения.

Прочитав статью обязательно подпишись на канал и поставь Палец вверх!