Что имею сказать вам, после просмотра финальной серии?
То ли насморк начинается, то ли меня на слезу прошибло, ибо в последней серии все плакали много, горько, самозабвенно и местами так проникновенно, что очень хотелось присоединиться🤧🤧🤧😢😢😢
Так что, готовьте бумажные платочки для просмотра финальной серии.
Если кому-то интересно, то вот подборка всех моих статей по данной дораме, если вы их еще не читали:
Первые серии дорамы "Цветок зла" - мне пора завязывать с детективами
Дорама "Цветок зла": пятая-шестая серия!
"Цветок зла": восемь серий позади, а многие загадки уже раскрыты
9-10 серии дорамы "Цветок зла" - пара Чжи Вон и Хи Сон
Как вы видите из названия самой первой статьи, которая была написана после просмотренных серий, в плане детективного сюжета - эта дорама не стала для меня каким- то открытием. Всё это я где-то уже видела, многие поступки героев были слишком уж предсказуемы, а сюжетные повороты очевидны (например, в конце 15ой серии одной из моих догадок было то, что после ранения Хи Сон/Хён Су потеряет память и я нисколько не удивилась этому повороту в 16ой серии).
Поэтому я не буду останавливаться на сюжетной составляющей - для меня это проходной детектив, простите. Видимо, я переела такие истории и меня мало можно чем удивить, хотя, признаюсь, были моменты в дораме, когда хотелось вскрикнуть от неожиданности.
Напишу о том, что действительно зацепило.
Первое и самое главное - Ли Джун Ги!👏👏👏❤️❤️❤️
Не перестану повторять, что он - самый эмоциональный актер Южной Кореи, только он умеет настолько владеть своим лицом, мимикой, играть глазами и каждой мышцей своего лица!
В те моменты, когда его героя разрывали на части сдерживаемые эмоции, мне было страшно за Ли Джун Ги. Это такой накал страстей, который идет откуда-то из глубины, это дрожь пальцев, подергивание уголков рта или смаргивание глазами.
Сейчас я скажу вещь, за которую в одном месте я уже получила тапком по голове, но повторюсь, это мое глубоко субъективное мнение: Ли Джун Ги было тесно в этой роли. Я прекрасно понимаю, что его герой - человек с минимальным уровнем эмпатии и не способный выражать свои эмоции, который учится это делать по видеоурокам, но мне было мало Ли Джун Ги на экране! Была его жена, сестра, коллеги жены, журналист, приемная семья, маньяк... И все они оттягивали внимание на себя. Мне хотелось видеть больше Ли Джун Ги, историю его персонажа, внутренние переживания и метания, ах, как он умеет это показывать на экране!
И да, я ожидала Ли Джун Ги в роли настоящего маньяка и психопата, а получила очередного страдающего и жизнью битого героя🤷♀️🤷♀️🤷♀️
Друзья, это мои мысли и высказывания, не кричим, а спокойно выражаем свое несогласие с моим видением персонажа и актера.
Далее, пара Хи Сон/Чжи Вон😭😭😭
Вы знаете, в 11ой серии я почти ревела, когда Хи Сона разрывали чувства на мосту, после того, как его спасла Чжи Вон из лап торговца людьми.
Она за него...!
А он за нее......!!!
А потом его накрыли чувства😭😭😭
И она была рядом...
В общем, за развитием их отношений я следила больше, чем за раскрытием страшного преступления.
Внутренние метания и размышления Чжи Вон, попытка найти объяснения своим чувствам и ощущениям Хи Сона, малютка Ин Ха, которая стала спасением для этой пары...
А уж в 16ой серии как они ревели... Как страдали... Как они пришли друг к другу 😢😢😢
И самое главное, что Чжи Вон приняла Хи Сона таким, какой он есть на самом деле и я очень надеюсь, что через какое-то время способность чувствовать вновь вернется к Хи Сону.
Ну и наконец, маньячина... То есть актер Ким Джи Хун!😳😳😳
Он стал открытием не только для меня, но и многих зрителей и авторов!
В корейских дорамах запросто можно вкрашиться в маньяка...
Спасибо, Ага, счаz, лучше и не скажешь!
В какие-то моменты он затмевал своей фактурой и бешеной энергетикой Ли Джун Ги, простите, но это так!
Потрясающая фигура, стеклянный взгляд, медленные и неспешные движения - браво актеру, который сумел воплотить такой образ на экране. От его появления мне становилось, порой, жутковато. А уж маньяков я повидала достаточно на своей дорамном пути.
****************************************
Далее будут спойлеры!
Если не смотрели, лучше не читайте.
Главный маньяк как-то не героически погиб, я ожидала более эпичной битвы и смерти, мамаша и папаша наказаны по заслугам за то, что вырастили чудовище, сестра понесла заслуженное наказание, но ее будет ждать журналист, прям все так миленько-миленько 🤔🤔🤔
Но главное разочарование - это потеря память До Хён Су!
Серьезно? Ничего оригинальнее нельзя было придумать?!
В тот момент, когда Хён Су давал показания в суде и последущем разговоре с журналистом, у меня мелькнула мысль, а вдруг Хён Су просто изображает потерю памяти, чтобы оградить Чжи Вон и Ин Ха от себя?!
А в груди все клокочет и ревет от боли...
Но нет, он действительно потерял память и те задатки чувств, которые вырастила в нем Чжи Вон🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Печалька😢😢😢
А если серьезно, то в дораме есть очень мощная психологическая составляющая, потрясающие актеры, которые справились со своими ролями на все 200 % и достаточно простенький детективный сюжет.
Посмотрели финал?!
Заходите, обсудим!
****************************
Правила публикации моих статей на других ресурсах
А если захотите почитать другие мои статьи, то я собрала их для вас вот здесь 👇👇👇
Навигация по моему каналу
*****************************