Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Елена Батьковна

Дорама "Цветок зла" - финал!

Что имею сказать вам, после просмотра финальной серии?
То ли насморк начинается, то ли меня на слезу прошибло, ибо в последней серии все плакали много, горько, самозабвенно и местами так проникновенно, что очень хотелось присоединиться🤧🤧🤧😢😢😢
Так что, готовьте бумажные платочки для просмотра финальной серии.
Как вы видите из названия самой первой статьи, которая была написана после

Что имею сказать вам, после просмотра финальной серии?

То ли насморк начинается, то ли меня на слезу прошибло, ибо в последней серии все плакали много, горько, самозабвенно и местами так проникновенно, что очень хотелось присоединиться🤧🤧🤧😢😢😢

Так что, готовьте бумажные платочки для просмотра финальной серии.

Если кому-то интересно, то вот подборка всех моих статей по данной дораме, если вы их еще не читали:
Первые серии дорамы "Цветок зла" - мне пора завязывать с детективами
Дорама "Цветок зла": пятая-шестая серия!
"Цветок зла": восемь серий позади, а многие загадки уже раскрыты
9-10 серии дорамы "Цветок зла" - пара Чжи Вон и Хи Сон

Как вы видите из названия самой первой статьи, которая была написана после просмотренных серий, в плане детективного сюжета - эта дорама не стала для меня каким- то открытием. Всё это я где-то уже видела, многие поступки героев были слишком уж предсказуемы, а сюжетные повороты очевидны (например, в конце 15ой серии одной из моих догадок было то, что после ранения Хи Сон/Хён Су потеряет память и я нисколько не удивилась этому повороту в 16ой серии).

Поэтому я не буду останавливаться на сюжетной составляющей - для меня это проходной детектив, простите. Видимо, я переела такие истории и меня мало можно чем удивить, хотя, признаюсь, были моменты в дораме, когда хотелось вскрикнуть от неожиданности.

Напишу о том, что действительно зацепило.

Первое и самое главное - Ли Джун Ги!👏👏👏❤️❤️❤️

Не перестану повторять, что он - самый эмоциональный актер Южной Кореи, только он умеет настолько владеть своим лицом, мимикой, играть глазами и каждой мышцей своего лица!

В те моменты, когда его героя разрывали на части сдерживаемые эмоции, мне было страшно за Ли Джун Ги. Это такой накал страстей, который идет откуда-то из глубины, это дрожь пальцев, подергивание уголков рта или смаргивание глазами.

Сейчас я скажу вещь, за которую в одном месте я уже получила тапком по голове, но повторюсь, это мое глубоко субъективное мнение: Ли Джун Ги было тесно в этой роли. Я прекрасно понимаю, что его герой - человек с минимальным уровнем эмпатии и не способный выражать свои эмоции, который учится это делать по видеоурокам, но мне было мало Ли Джун Ги на экране! Была его жена, сестра, коллеги жены, журналист, приемная семья, маньяк... И все они оттягивали внимание на себя. Мне хотелось видеть больше Ли Джун Ги, историю его персонажа, внутренние переживания и метания, ах, как он умеет это показывать на экране!

И да, я ожидала Ли Джун Ги в роли настоящего маньяка и психопата, а получила очередного страдающего и жизнью битого героя🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Друзья, это мои мысли и высказывания, не кричим, а спокойно выражаем свое несогласие с моим видением персонажа и актера.

Далее, пара Хи Сон/Чжи Вон😭😭😭

Вы знаете, в 11ой серии я почти ревела, когда Хи Сона разрывали чувства на мосту, после того, как его спасла Чжи Вон из лап торговца людьми.

Она за него...!

А он за нее......!!!

А потом его накрыли чувства😭😭😭

И она была рядом...

В общем, за развитием их отношений я следила больше, чем за раскрытием страшного преступления.

Внутренние метания и размышления Чжи Вон, попытка найти объяснения своим чувствам и ощущениям Хи Сона, малютка Ин Ха, которая стала спасением для этой пары...

А уж в 16ой серии как они ревели... Как страдали... Как они пришли друг к другу 😢😢😢

И самое главное, что Чжи Вон приняла Хи Сона таким, какой он есть на самом деле и я очень надеюсь, что через какое-то время способность чувствовать вновь вернется к Хи Сону.

Ну и наконец, маньячина... То есть актер Ким Джи Хун!😳😳😳

Он стал открытием не только для меня, но и многих зрителей и авторов!

В корейских дорамах запросто можно вкрашиться в маньяка...

Спасибо, Ага, счаz, лучше и не скажешь!

В какие-то моменты он затмевал своей фактурой и бешеной энергетикой Ли Джун Ги, простите, но это так!

Потрясающая фигура, стеклянный взгляд, медленные и неспешные движения - браво актеру, который сумел воплотить такой образ на экране. От его появления мне становилось, порой, жутковато. А уж маньяков я повидала достаточно на своей дорамном пути.

****************************************

Далее будут спойлеры!

Если не смотрели, лучше не читайте.

Главный маньяк как-то не героически погиб, я ожидала более эпичной битвы и смерти, мамаша и папаша наказаны по заслугам за то, что вырастили чудовище, сестра понесла заслуженное наказание, но ее будет ждать журналист, прям все так миленько-миленько 🤔🤔🤔

Но главное разочарование - это потеря память До Хён Су!

Серьезно? Ничего оригинальнее нельзя было придумать?!

В тот момент, когда Хён Су давал показания в суде и последущем разговоре с журналистом, у меня мелькнула мысль, а вдруг Хён Су просто изображает потерю памяти, чтобы оградить Чжи Вон и Ин Ха от себя?!

А в груди все клокочет и ревет от боли...

Но нет, он действительно потерял память и те задатки чувств, которые вырастила в нем Чжи Вон🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Печалька😢😢😢

А если серьезно, то в дораме есть очень мощная психологическая составляющая, потрясающие актеры, которые справились со своими ролями на все 200 % и достаточно простенький детективный сюжет.

Посмотрели финал?!
Заходите, обсудим!

****************************

Правила публикации моих статей на других ресурсах

А если захотите почитать другие мои статьи, то я собрала их для вас вот здесь 👇👇👇
Навигация по моему каналу

*****************************