Расскажу без какого-то анализа, а больше просто фактами Подготовка началась еще за месяц. Новый год здесь тебе никто не устроит, поэтому надо было организовываться, в первую очередь финансово, самим. Решили скидываться по 1500р. Что напоминает больше хорошую вписку, но только без алкоголя!! Было составлено краткое меню, что именно и в каком количестве будет закупаться и 29 декабря несколько человек под контролем старшего офицера поехали в супермаркет, покупать продукты. Суть в том, что готовить что-либо невозможно, поэтому мы брали все готовое. Набрали очень много всего! Были куплены большое количество различной газировки, печенье, конфеты, поскольку именно в армии обостряется желание скушать что то сладкое, также были взяты 7 тарелок салатов, 6 пицц, пельмени и ещё помелочи. Сделали фруктовую, колбасно-сырную, рыбную и мясную нарезки. В общем, еды было очень много! В 10 часов мы всем батальоном сели за стол на центральном проходе казармы и после поздравления командира начали есть.