Открываю для себя новый цикл статей про ремейки. Буду сравнивать между собой героев разных стран, разных лет. Как они выглядели, насколько режиссерам удалось передать характер, получилась ли дорама вообще? Нечто подобное я уже делала с японской дорамой и ее корейским ремейком "И миллион звезд падет с небес"/Чем дуреха отличается от дуры? Та статья получилась эмоциональная. Написанная сразу после просмотра корейской версии. Сейчас, может быть, я более взвешивала и выверяла слова. Но тогда меня корейские сценаристы просто добили, настолько они запороли потенциально хорошую историю, особенно ее последние серии. В нынешнем обзоре я тоже хочу сравнить Японию и Корею - японский оригинал 2006 года "Нодамэ Кантабиле" и корейский ремейк 2014 года "Нэиль Кантабиле". Литературный первоисточник - мангу трогать не буду. Не читала, поэтому не знаю, что там и как. . Действие происходит в музыкальном училище (консерватории), где собрались очень талантливые молодые люди. А если почти ген
"Нодамэ Кантабиле" & "Нэиль Кантабиле"/Прекрасная японская героиня & Ужасная корейская//Сравниваем ремейки
20 сентября 202020 сен 2020
1587
2 мин