Вы еще помните про наш первый танкер-афрамакс, что с такими торжествами спустили со стапелей ССК "Звезда"? А ведь это было всего лишь 12 мая, прошло уже 4 месяца и все как то тихо. Все это время танкер "Владимир Мономах" стоял у достроечной набережной, там же на территории Звезды. За это время судно уже успешно прошло швартовые испытания – проводилась проверка и наладка систем и оборудования, был запущен главный двигатель танкера, проверена его работоспособность и готовность к выходу в море. А сейчас вышла очередная новость судоверфи - 15 сентября на судне начали новый этап: Начались ходовые испытания танкера «Владимир Мономах». За это время специалисты проверят скоростные характеристики судна и управляемость во всех режимах работы. Ну а тебе то что от этого? Почему то многие читатели очень скептически относятся ко всему этому проекту. Тут же вспоминают историю, что сама судоверфь строится с привлечением китайских и корейских подрядчиков. Самые крупные краны "Голиаф" изготовлены в К
Где танкер афрамакс Владимир Мономах
18 сентября 202018 сен 2020
46 тыс
3 мин