Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Александра Альтер

Как НЕ надо писать НЦ

Если вы оказались на этой странице, значит мой коварный план по привлечению читателей сработал и вы купились на такое интригующее название. Не спешите закрывать страницу: пускай есть куда более удачные статьи, моя сегодня цель — вас повеселить.

Если вы оказались на этой странице, значит мой коварный план по привлечению читателей сработал и вы купились на такое интригующее название. Не спешите закрывать страницу: пускай есть куда более удачные статьи, моя сегодня цель — вас повеселить.

Итак, начнем! Часто ли вы видите рейтинг NC-17 на фанфиках у совсем начинающих фикрайтеров? Лично я — часто. Ничего не умеющие писатели, только вчера вступившие на трудный фикрайтерский путь, заполняют Фикбук бессмысленной, мерзкой, похотливой НЦой.

Как много строк написано об этом! Йашки игнорируют все законы физики, анатомию, мораль — все это посылается в пешее эротическое, и на свет рождаются тексты, лишенные всякой логики.

И сегодняшняя моя цель — провести краткий экскурс в культуру Йашек. Сплюньте, если вы думаете, что, чтобы написать плохую НЦу, не нужны правила. Мы с вами пишем не просто плохую НЦу, мы пишем НЦу по-йашкински. Это блюдо состоит из многих ингредиентов, количество которых должно быть в строгом порядке.

Первый пункт. Рейтинг. Несмотря на то, что пишем мы казалось бы классическую НЦу, в жанрах лучше добавить NC-21. Кого-то это пугает? Их проблемы! Раз уж мы поставили такой высокий рейтинг, то в фанфик обязательно стоит включить мясо, то бишь сцены насилия со смертями. Пила вам в помощь. Не можете такое писать? Рейтинг не убирайте — привлечет клиентов.

Второй пункт. Возбуждающий слог. Главная цель НЦы — заставить людей, прочитавших это, сказать "Ебушки-воробушки, сейчас я готов трахнуть даже дерево!" Не будет лишним включить в фанфик побольше фраз типа "Он сорвал с нее трусы через голову" и "Он страстно кинул ее на кровать, но промахнулся". Дайте полет своей фантазии! Йашки себя не ограничивают и им норм.

Третий пункт. Ошибки и КАПСЛОК. В школе русский не учили, Всех учителей убили. Это вовсе не беда — Заждалась тебя НЦа!

Четвертый пункт. Смайлики. Милые рожицы добавят вашему фанфику уникальности. Согласитесь, ведь куда приятнее читать такой диалог: — Давай потрахаемся?))) — Давай :3

Пятый пункт. Предупреждения: BDSM, кинк, underage. Возможно, кто-то из вас смутно представляет, что это и с чем это кушают. Не отчаивайтесь — так даже лучше. Опыт в нашем деле не главное. Медленно, но верно мы разобрали главные аспекты грязной, мерзкой, похотливой НЦы. Блюдо готово, но его все еще можно испортить, добавив лишние ингредиенты. К ним относятся:

Первый пункт. Сюжет. Его оставьте глупцам, у которых все расписано. Йашки руководствуются шестым чувством, импровизацией и силой макаронного монстра.

Второй пункт. Грамотность. Как уже упоминалось выше — хороший фанфик ошибки не испортят. А ваш фанфик будет хорош.

Третий пункт. Публичная бета. Ты очень грамотный и никто не смеет исправлять ошибки, которых у тебя нет. Люди просто не понимают твои авторские знаки.

На этом ваша скромная слуга пера заканчивает экскурсию в мир лучшей НЦы. Позвольте откланяться. Скажите мне — вы верите в Бога? Если да, то ради бога, не делайте ничего из написанного здесь... Пожалейте наши глазки.

-2

https://ficbook.net/readfic/2122136