Всем доброго времени суток, сегодня мы с тобой немного по рассуждаем на тему что всё-таки лучше, открыть свой собственный бизнес и развиваться в этом направление или всё же лучше как то преуспеть на обычной работе, подняться по карьерной лестнице, пока не будем делать поспешных выводов, а начнём разбираться.
И так начнем мы с тобой с (обычной работы или как мы её назвали, карьерная лестница)
Какие плюсы ты в этом видешь?
Первое это стабильная зарплата, ну допустим в 20.000р
Так хорошо, ты начал работать, месяц, два, три, год! И тут тебя замечает начальство, и даёт указание повысить тебя в должности, и вот ты спустя год начинаешь получать не двадцать тысяч, а уже 40.000 (но это не точно, мало у кого получается выйти на новый уровень за один год)
Спустя еще пару лет, непрерывной и усердной работы на этого начальника он решает тебя повысить, и ты теперь уже его помошник
Предположим что всё, выше уже некуда подниматься по той самой карьерной лестнице, теперь под считаем плюсы и минусы.
За эти три года ты смог добиться многого, зарплаты в 80.000р
Потратил ты на всё это 3 года, в одном году 248 рабочих дней
Итого 248•3=744рабочих дней
Приведу пример в часах в среднем у нас 12 часовой рабочий день, и так 744•24:2=8928 часов ты прожил на этой самой работе, думаю несложно посчитать сколько у тебя ушло на личную жизнь, и поверь там гораздо меньше цифры.
Теперь разберём второй пример, вернёмся на 3 года назад и не пойдём на ту работу, а начнем собственный бизнес.
Первым делом нам нужны деньги, допустим что у нас есть 100.000р (чисто под реализацию нашего бизнеса)
Вариантов для открытия бизнеса очень много, для начала мы начнём с малого откроем собственное ИП, 100.000-5000=95.000
Покупаем сам аппарат он стоит от 15.000 и выше, допустим мы взяли 3 аппарата по 20.000
95.000-20.000-20.000-20.000= 35.000
Закупаем сам товар для этих аппаратов, в среднем в один автомат вмещается от 500 жевательных резинок и больше, у нас в автомат за 20тыс вмещается 1500 жевательных резинок.
1 жевательная резинка стоит при покупке оптом 1р нам надо купить 4500 жевательных резинок и того 35.000-4500=30.500р
Стоимость одной жевательной резинки от 5р до 10р мы же продаём по 5р за 1 шт
В месяц такие аппараты заполняются по 2, 3 и более раз, мы же сейчас посчитаем сколько получим за одну заправку, 4.500•5=22.500р
За один месяц мы можем окупить наши затраты, а именно наши 69.500р и выйти на очень хороший доход.