Здравствуйте, уважаемые автомобилисты! Меня зовут Андрей, я уже 25 лет езжу за рулем. Не профессионал, но и любителем назвать нельзя. Пожалуюсь немного вам: в последнее время у нас инспекторы ГИБДД лютуют. За неделю останавливали 3 раза, хотя раньше ничего подобного не было: треноги стоят – ГАИшники спокойны – «рубят бабло». Не они, конечно, а государство. А тут останавливают и устраивают, понимаешь, допросы. У меня есть один знакомый ДПСник. Я с ним поговорил, спросил, чего его коллеги хотят. И тот мне объяснил, что «сверху» пришла разнарядка: прощупать почву. В ближайшее время планируют вроде бы внести изменения в ПДД и КоАП. Во-первых, хотят наконец-таки отменить нештрафуемые 20 км/ч. То есть, там, где стоит знак 60, нужно будет ехать именно до 60 км/ч. А сейчас можно катить и 79, Во-вторых, хотят сделать так, чтобы видеорегистратор был обязательно в машине. Иначе – штраф – 5000 рублей. Немало. А у меня уже регистратор есть. Бояться нечего. Мне этот самый друг-ГАИшник рассказал, ка
«Только бывалые водилы знают про этот предмет». Инспектор ГИБДД рассказал, каких автомобилистов он и его коллеги не останавливаю
16 сентября 202016 сен 2020
114
1 мин