Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Lucky Luciano

Можно ли избавиться от установки Белоснежки?

Поведение Белоснежки проявляется, когда человек с данной установкой не получает того, чего хотел, хотя он мог даже и не упоминать, что чего-то хочет.. Люди с мировосприятием Белоснежки очень быстро сдаются и плачут или стонут, избавляя себя от всякой ответственности или власти над собственной жизнью.. После чувства несправедливой обиды или того, что кто-то другой должен оказать им любезность,

Поведение Белоснежки проявляется, когда человек с данной установкой не получает того, чего хотел, хотя он мог даже и не упоминать, что чего-то хочет.. Люди с мировосприятием Белоснежки очень быстро сдаются и плачут или стонут, избавляя себя от всякой ответственности или власти над собственной жизнью.. После чувства несправедливой обиды или того, что кто-то другой должен оказать им любезность, обычно следует акт пассивной агрессии(молчание или отказ от общения)..

Избавиться от установки Белоснежки очень тыжело не только для самой Белоснежки, но и для окружающих ее людей, так как выбраться из этого состояния означает полное изменение подхода к жизни.. Для начала необходимо помочь данному человеку ясно увидеть, как он действует и как предстаёт перед другими людьми..

-2

Очевидно, что для того чтобы получить от жизни лучшее, следует быть инициативным, ответственным и добиваться своего.. Необходимо принимать реальность такой, какая она есть, и не предаваться страданиям, а стараться изменить все, что вы сможете.. Обращение за помощью с изменениями к другим людям так же приветствуется, так как происходящие изменения в дальнейшем инициировали именно вы.. Не нужно чувствовать себя жертвой обстоятельств, необходимо отвечать за свои поступки и искренне улыбаться жизни..

-3

Истины способные удержать вас от позиции Белоснежки:

- Никто не любит иметь дело с людьми-жертвами..

- Вам никто ничего не должен..

- Все любят позитивно настроенных людей..

- Успех и ощущения счастья - не повод испытывать чувство вины перед кем-то «несчастным»..

- Быть счастливым - выбор, который делаете вы сами..

- Стремиться к счастью - не эгоизм..

- Жизнь такова, какой вы ее делаете, а не то, что она вам уготовила..

- Каждый несёт ответственность за собственные действия и отношение к ним..

- Уверенность в себе - нормальная вещь, свойственная взрослым людям..

#установка #Белоснежка #мировоззрение #мировосприятие #люди #общество #межличностные отношения #личность #психология #философия