Поведение Белоснежки проявляется, когда человек с данной установкой не получает того, чего хотел, хотя он мог даже и не упоминать, что чего-то хочет.. Люди с мировосприятием Белоснежки очень быстро сдаются и плачут или стонут, избавляя себя от всякой ответственности или власти над собственной жизнью.. После чувства несправедливой обиды или того, что кто-то другой должен оказать им любезность, обычно следует акт пассивной агрессии(молчание или отказ от общения)..
Избавиться от установки Белоснежки очень тыжело не только для самой Белоснежки, но и для окружающих ее людей, так как выбраться из этого состояния означает полное изменение подхода к жизни.. Для начала необходимо помочь данному человеку ясно увидеть, как он действует и как предстаёт перед другими людьми..
Очевидно, что для того чтобы получить от жизни лучшее, следует быть инициативным, ответственным и добиваться своего.. Необходимо принимать реальность такой, какая она есть, и не предаваться страданиям, а стараться изменить все, что вы сможете.. Обращение за помощью с изменениями к другим людям так же приветствуется, так как происходящие изменения в дальнейшем инициировали именно вы.. Не нужно чувствовать себя жертвой обстоятельств, необходимо отвечать за свои поступки и искренне улыбаться жизни..
Истины способные удержать вас от позиции Белоснежки:
- Никто не любит иметь дело с людьми-жертвами..
- Вам никто ничего не должен..
- Все любят позитивно настроенных людей..
- Успех и ощущения счастья - не повод испытывать чувство вины перед кем-то «несчастным»..
- Быть счастливым - выбор, который делаете вы сами..
- Стремиться к счастью - не эгоизм..
- Жизнь такова, какой вы ее делаете, а не то, что она вам уготовила..
- Каждый несёт ответственность за собственные действия и отношение к ним..
- Уверенность в себе - нормальная вещь, свойственная взрослым людям..
#установка #Белоснежка #мировоззрение #мировосприятие #люди #общество #межличностные отношения #личность #психология #философия