Особняк несчастья
Главная героиня Ён Чжу потеряла работу и ей пришлось съехать из съемной квартиры. В поисках новой должности она натыкается на весьма выгодную вакансию экономки в месте с таинственным названием "Особняк счастья". Только работодатель - нелюдимый, вспыльчивый, противный... Простая жизненная манхва о любви двух людей со сложными характерами, без страшных поворотов и любовных треугольников.
Ее слуга
Мужчина — последнее, что нужно Со Ха для жизни. Она сыта по горло звонками от матери с рассказами о проблемах её возлюбленного, друзьями, пытающимися затащить её на свидания, девушками, что мечтают о принце на белом коне. Но когда бездомный предлагает услуги домработника в обмен на крышу над головой, она впервые в жизни говорит «Да» мужчине. В этой манхве нет стереотипов - Со Ха успешно работает в компании и не думает, о чем-то кроме работы. Тай Су (несмотря на грозный внешний вид) отлично готовит и убирается, ходит по магазинам, так еще и успевает заниматься фрилансом.
Они только и говорят: мужчины, мужчины, мужчины... А потом приходят со своими разбитыми сердцами и ревут в жилетку. Я бы ненавидела себя за такую зависимость от мужчин.
Истинная красота
После тщательного изучения видео-уроков на YouTube застенчивая фанатка хоррор-манги и комиксов Чжу Гён освоила искусство макияжа, после чего поняла, что её социальная репутация стремительно растёт. Новое лицо помогло ей завести подруг и получить статус самой красивой девушки в своей школе. Но в душе Чжу Гён такая же, куча комплексов дают о себе знать. Она случайно раскрывает свою личину перед парнем из школы и боится, что тот растреплет одноклассникам, какие треники носит девушка и сколько у нее прыщей на лбу. Однако Су Хо пох... порядочный мужчина, в начале он максимально холодно относится к героине, а в последствии его отношение начнет меняться.
Минус манхвы - наличие любовного треугольника (кому как)
Да, она про школьников. Справедливости ради скажу, что после n глав герои становятся студентами. И она не сосредоточена на школе.
Что не так с секретарем Ким?
Наверное многие слышали об это дораме, но она снята по манхве. Ким Ми Со — идеальный секретарь. На протяжении целых девяти лет она совершенствовала свои навыки безупречной работы и значительно преуспела в этом. Её работодатель, президент «Юмён Груп», Ли Ён Чжун — самовлюблённый гений, не замечающий никого вокруг и предпочитающий любоваться сиянием собственного очарования. Не подпуская к себе ни одну женщину, он целеустремлённо развивает бизнес и получает наслаждение лишь от осознания своего превосходства. Он воспитал секретаря Ким под себя так, что та действует быстро и незаметно, интуитивно угадывая все его мысли и сиюминутные желания. Однако однажды уверенности молодого владельца крупной корпорации наносится тяжёлый удар — его секретарь заявляет о своём решении уволиться. Ён Чжун в недоумении: что с ней не так, что случилось с секретарём Ким?
Сыр в мышеловке
Последняя в топе, но первая в сердце.
То сближаешься с человеком, то вот, бывает, ссоришься с тем, с кем и не думал никогда. Нежданно знакомишься с людьми и так же нежданно расходишься. Отношения — это такая штука, которую невозможно предугадать.
На протяжении всех глав не покидало чувство реалистичности, все как в жизни. За что мне еще нравится эта манхва, так это за то, как хорошо здесь раскрыта тема человеческих взаимоотношений. И мне очень нравится героиня, интересно наблюдать за ее взрослением. Хонг Соль не типичная героиня романтической манги, она и учится, и работает, и проблемы у нее не связаны с тем, что семпай не смотрит в ее сторону. Все гораздо прозаичней - надо пахать, чтобы получить стипендию, надо убираться дома, надо сдать реферат преподавателю. И многое, многое другое...
Всем спасибо! Надеюсь, мои рекомендации были полезны.