Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ГОДНО кино?

[оценка] Терминатор: Да придёт спаситель (2009)

Костюмы, грим, цветофильтр — великолепная работа. Сценарий — чушь.
Страха за будущее ни у кого нет. Никто ничего не боится: на лицах максимум — огорчение.

Terminator Salvation

Костюмы, грим, цветофильтр — великолепная работа. Сценарий — чушь.
Страха за будущее ни у кого нет. Никто ничего не боится: на лицах максимум — огорчение.

Много нелогичного:
• Робот высотой в несколько этажей не продавливает землю под собой.
• От командования к Коннору нет уважения хоть за что-нибудь. Ладно, можно понять. Но!.. почему тогда ради него всплывает подводная лодка и ищет в шторм?
• Откуда у Скайнет фото Кайла Риза? Он же был слишком молод на начало войны, а значит не получал паспорт.
• Пара штурмовиков была сбита в первом же невнятном бою всего с одним истребителем Скайнет. Как тогда до сих пор у человечества к этому эпизоду еще оставались эти самолеты? Есть ли существенный вклад? Почему за выжившим пилотом срочно не отправили людей на помощь? Пилотов много или опасностей по пути никаких?
• Пилот не в курсе что ни один военный никогда не расстается со своим оружием.
• На заводе производства терминаторов нет больше одного терминатора с целью убить Джона и это при том, что его здесь ждали. Уже только этот факт ставит крест на фильме.
• База сопротивления не понятно каким образом намеряна обороняться, если не может справиться всего с одним киборгом и одним человеком.
• Джон киборгу предъявляет за гибель своего отца. Он каждого терминатора в отдельности винит? Прям на столько тупой персонаж?В общем, много странных сцен для бюджета в 200 млн долларов.
Коннора признает каждый боец сопротивления. Почему? К сожалению не показали заслуживающим уважения. Предполагается, зритель уже должен быть в курсе сам.

2 - СНИСХОДИТЕЛЬНЫМ