Год выхода:2006 Жанр:шутер от третьего лица Платформа:Windows _____________________________________________ Модификация имеет закрытый исходный код и разрабатывается командой «SA-MP Team» на добровольной основе, ведущими программистами проекта являются два человека под никами Kalcor и spookie. Это самая первая модификация игры, а также в то время ещё не был создан как таковой огромный функционал, графика изначально была создана под слабые системы Windows по типу <xp, vista, 7> Системные требования были не такие уж и большие, главное было было иметь как минимум процессор Intel <celeron> 2gb оперативной памяти. Как я говорил ранее системные требования были на меньшие, поэтому изначальная графика игры была задуманна под малую загрузку оперативной системы. Спустя уже через 3 года можно было установить так назывемый modpack-для улучшения текстур зданий и skybox. carpack-это улучшенные и сглаженые полностью мадефиуировнные модельки автомобилей для игры. Однако после выхода Gta sa, почти