Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Той-терьер опасный зверь. Необычный случай со щенком с вызовом полиции на дом.

Когда заводите маленьких питомцев, таких, как порода той-терьер, знайте о том, что собака не любит одиночества.

Сегодня я Вам расскажу забавную историю, которая произошла в моей семье 5 лет назад.

Началось все с того, что моей подруги, которая также живет в Москве, из другого города привезли щенков для скорейшего их приюта в другие семьи. Так как в том городе щенки просто не реализовались, в Москве их устроить было гораздо проще. И близкие родственники моей подруги попросили поскорее реализовать щенят в надёжные руки новых хозяев.

Так вот моя подруга работала, а я летом находилась в более свободном положении. У меня был свой бизнес и еще оставалось свободное время для личных дел. Подруга попросила меня днем заходить к ней домой и подкармливать щенят. Делать это, мне не составляло никакого труда.

Я стала приходить каждый день, меняла щенятам воду и насыпала им корм. И я буквально влюбилась в этих милых существ.

Посоветовалась с мужем и буквально на следующий день, по мимо кота, у нас в доме появился новый питомец.

Что происходило дальше.

Собаке дали кличку Боня. Они быстро подружились с котом. Но кот все равно не хотел делить свою территорию с новой пассией. У них периодически шла война за раздел территории. Но тем, не менее жили животные достаточно дружно.

После приобретения собачки, я на следующий день поехала по своим делам, супруг был на работе, дети на даче с бабушкой и дедушкой. Дома оставались одни животные.

Я спокойно закрыла дверь и уехала часа так на 3-4.

По возвращении домой, я вдруг увидела рядом со своим подъездом полицейскую машину, полицейские заполняли какие-то бумаги, а вокруг них бегала испуганная женщина средних лет, которая жила в соседнем доме. Дом, в котором мы жили был пяти этажный. И вообще весь квартал состоял из пятижтажного жилого фонда, построенного в 1963-1964 годах, т.е. это дома хрущёвки, каких более, чем достаточно в Новых Черемушках. И все жители домов друг друга знают и не только в одном доме или подъезде, а еще и в соседних домах.

Так вот, подходя к подъезду, я подошла к этой женщине, которая все суетилась и давала показания полиции и спросила ее:

-Что случилось?

На что она испуганно мне отвечает:

-У Вас в подъезде кто то умер.

-Да?-удивленно спросила я. -И кто же это?

Она говорит:

-Не знаю. Сейчас полиция пойдёт по квартирам и будет все и у всех узнавать.

Я у нее спрашиваю:

- А с чего Вы вообще это решили, что кто-то умер?

На что она говорит:

- У Вас в подъезде собака воет. Да так воет, что возможно ее хозяин и вправду покойник.

Тут вклинялась в наш разговор соседка с первого этажа, бабуля, 70 лет, которая была старшая по дому.

Высунув голову из окна, она вдруг крикнула всем:

- Нет у нас собак в подъезде! Нет вообще никаких собак, я точно знаю, я старшая по дому и мне все известно.

Вероятно всего соседка с первого этажа еще не догадывалась о появлении в нашей семье нового питомца.

Я спокойно все это выслушала и не сказав никому ни слова, поднялась на свой этаж, открыла дверь ключом, зашла в квартиру. В квартире быстренько убрала весь беспорядок, который устроили мои животные за время моего отсутствия и вышла на балкон.

Вдруг эта женщина подняла вверх голову, посмотрела на мой этаж, а жили мы на 3-м этаже и как заорет:

-Вот! Это там! Это там, там, собака выла! Я теперь точно знаю именно в этой квартире!

Я спокойно взяла Боню на руки. Четырёх месячный щенок был чуть больше моей ладошки. Преподняла ее, чтоб ее увидели все с балкона и спросила:

-Это вот она, возможно, виновница всего происходящего, да, она?

Женщина вытращила на меня глаза, полные удивления. Полицейские, увидев мою собаку улыбнулись и засмеялись.

-Нет,-говорит она.-Та собака была здоровая.

-Откуда Вы знаете, что она была здоровая собака?- спросил ее один из полицейских,- Вы же ее не видели на самом деле, а только слышали.

- Да,-говорит она,- Она лаяла, как здоровая собака.

Полицейские отложили все дела и перестали заполнять бумаги. Очень строго посмотрели на эту женщину и на меня. И вдруг сказали:

- Знаете, что, если еще хоть один раз поступит от Вас ложный вызов, то заплатите штраф!- ответили они этой женщине.

- А Вы не оставляйте одно животное дома,- сказали они мне.

Затем, полицейские сели в машину и уехали.

Женщина еще очень долго злилась на меня из за своего ложного вызова и орала на весь двор:

- Живодеры! Сволочи! Мучают животных!

Потом весь двор на протяжении целой недели обсуждал эту тему. А я собаку на летние каникулы после сделаной ей прививки, отправила на дачу к детям.

С этого момента я поняла, что собака породы той-терьер не терпит одиночества. И прежде, чем заводить собаку данной породы, подумайте сто раз, кто с ней будет сидеть дома за время Вашего отсутствия.

На этом все. Жду Вашего мнения и комментариев.