Сегодня я Вам расскажу забавную историю, которая произошла в моей семье 5 лет назад.
Началось все с того, что моей подруги, которая также живет в Москве, из другого города привезли щенков для скорейшего их приюта в другие семьи. Так как в том городе щенки просто не реализовались, в Москве их устроить было гораздо проще. И близкие родственники моей подруги попросили поскорее реализовать щенят в надёжные руки новых хозяев.
Так вот моя подруга работала, а я летом находилась в более свободном положении. У меня был свой бизнес и еще оставалось свободное время для личных дел. Подруга попросила меня днем заходить к ней домой и подкармливать щенят. Делать это, мне не составляло никакого труда.
Я стала приходить каждый день, меняла щенятам воду и насыпала им корм. И я буквально влюбилась в этих милых существ.
Посоветовалась с мужем и буквально на следующий день, по мимо кота, у нас в доме появился новый питомец.
Что происходило дальше.
Собаке дали кличку Боня. Они быстро подружились с котом. Но кот все равно не хотел делить свою территорию с новой пассией. У них периодически шла война за раздел территории. Но тем, не менее жили животные достаточно дружно.
После приобретения собачки, я на следующий день поехала по своим делам, супруг был на работе, дети на даче с бабушкой и дедушкой. Дома оставались одни животные.
Я спокойно закрыла дверь и уехала часа так на 3-4.
По возвращении домой, я вдруг увидела рядом со своим подъездом полицейскую машину, полицейские заполняли какие-то бумаги, а вокруг них бегала испуганная женщина средних лет, которая жила в соседнем доме. Дом, в котором мы жили был пяти этажный. И вообще весь квартал состоял из пятижтажного жилого фонда, построенного в 1963-1964 годах, т.е. это дома хрущёвки, каких более, чем достаточно в Новых Черемушках. И все жители домов друг друга знают и не только в одном доме или подъезде, а еще и в соседних домах.
Так вот, подходя к подъезду, я подошла к этой женщине, которая все суетилась и давала показания полиции и спросила ее:
-Что случилось?
На что она испуганно мне отвечает:
-У Вас в подъезде кто то умер.
-Да?-удивленно спросила я. -И кто же это?
Она говорит:
-Не знаю. Сейчас полиция пойдёт по квартирам и будет все и у всех узнавать.
Я у нее спрашиваю:
- А с чего Вы вообще это решили, что кто-то умер?
На что она говорит:
- У Вас в подъезде собака воет. Да так воет, что возможно ее хозяин и вправду покойник.
Тут вклинялась в наш разговор соседка с первого этажа, бабуля, 70 лет, которая была старшая по дому.
Высунув голову из окна, она вдруг крикнула всем:
- Нет у нас собак в подъезде! Нет вообще никаких собак, я точно знаю, я старшая по дому и мне все известно.
Вероятно всего соседка с первого этажа еще не догадывалась о появлении в нашей семье нового питомца.
Я спокойно все это выслушала и не сказав никому ни слова, поднялась на свой этаж, открыла дверь ключом, зашла в квартиру. В квартире быстренько убрала весь беспорядок, который устроили мои животные за время моего отсутствия и вышла на балкон.
Вдруг эта женщина подняла вверх голову, посмотрела на мой этаж, а жили мы на 3-м этаже и как заорет:
-Вот! Это там! Это там, там, собака выла! Я теперь точно знаю именно в этой квартире!
Я спокойно взяла Боню на руки. Четырёх месячный щенок был чуть больше моей ладошки. Преподняла ее, чтоб ее увидели все с балкона и спросила:
-Это вот она, возможно, виновница всего происходящего, да, она?
Женщина вытращила на меня глаза, полные удивления. Полицейские, увидев мою собаку улыбнулись и засмеялись.
-Нет,-говорит она.-Та собака была здоровая.
-Откуда Вы знаете, что она была здоровая собака?- спросил ее один из полицейских,- Вы же ее не видели на самом деле, а только слышали.
- Да,-говорит она,- Она лаяла, как здоровая собака.
Полицейские отложили все дела и перестали заполнять бумаги. Очень строго посмотрели на эту женщину и на меня. И вдруг сказали:
- Знаете, что, если еще хоть один раз поступит от Вас ложный вызов, то заплатите штраф!- ответили они этой женщине.
- А Вы не оставляйте одно животное дома,- сказали они мне.
Затем, полицейские сели в машину и уехали.
Женщина еще очень долго злилась на меня из за своего ложного вызова и орала на весь двор:
- Живодеры! Сволочи! Мучают животных!
Потом весь двор на протяжении целой недели обсуждал эту тему. А я собаку на летние каникулы после сделаной ей прививки, отправила на дачу к детям.
С этого момента я поняла, что собака породы той-терьер не терпит одиночества. И прежде, чем заводить собаку данной породы, подумайте сто раз, кто с ней будет сидеть дома за время Вашего отсутствия.
На этом все. Жду Вашего мнения и комментариев.