Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Сделал лестницу на второй этаж дачи, из старых досок, которые нашел на чердаке. Сэкономил 5000 рублей.

Всем привет.
Продолжаю свои строительные потуги. Основной мой блог по стройке - ЗДЕСЬ.
Львиная часть стройматериала была закуплена еще давно - все руки не доходили... Но тут нужно было срочно чинить веранду. Именно по этой причине демонтировал старую.
Далее, стал вопрос о новой. Посмотрел готовые варианты. Самый простой стоил 5000 рублей. Но перед этим, мною были обнаружены доски - сороковки, не

Всем привет.

Продолжаю свои строительные потуги. Основной мой блог по стройке - ЗДЕСЬ.

Львиная часть стройматериала была закуплена еще давно - все руки не доходили... Но тут нужно было срочно чинить веранду. Именно по этой причине демонтировал старую.

Далее, стал вопрос о новой. Посмотрел готовые варианты. Самый простой стоил 5000 рублей. Но перед этим, мною были обнаружены доски - сороковки, не обрезные. Лежали себе на чердаке лет так... Много короче..

Думаю - дай попробую. Инструмент есть, руки - не трясутся:

С батей - примерили высоту:

-2

Более точно подобрали угол. В замере здорово помог лазерный нивелир:

-3

Верхняя опора - тоже вымерена при помощи строительного угольника и уровня пузырькового:

-4

Прикинули - по месту:

-5

Пришло время шлифовки. Доски-то "мохатые":

-6

Пылищи поднял-будь здоров:

-7

Прикинули обе - по месту:

-8

Готово:

-9

Собирал по "крестьянски" - на бруски, без всяких пазов. С боковым креплением гвоздями и саморезами. Ступеньки выбирал тоже - из всякого хлама:

-10

Несколько крутовато вышло:

-11

Но на то есть своя причина. Опишу-в строительном блоге. И да - это первая лестница, которую я самостоятельно собрал за 45 лет своей жизни:

-12

На все-про все затратил рублей 90. Это стоимость саморезов и пары уголков.

Такие дела.

С уважением, Евгений Хрусталев.