Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Про цели, задачи и ошибки

Всем привет! Сегодня 09.09.2020. Именно сегодня я решил начать вести свой виртуальный дневник. Это никак не связано ни с каким магическим числом или какой-либо другой мистикой. Просто так совпали события. Причины ведения дневника следует пояснить: во-первых я считаю, что это поможет моему душевному здоровью; во-вторых, мне уже давно пора садиться за книгу, и надеюсь, что публичные записи помогут мне преодолеть страх "первой строки"; в-третьих, я бы хотел, чтобы мои заметки смогли помочь людям, которые попали в похожии ситуации. В основном я буду публиковать наблюдения, заметки, иногда художественные зарисовки, а также какие-то мысли (не особо блистательные) и описывать события, которые со мной происходили. Не думаю, что этот блог будет слишком интересен, искушённому читателю, но возможно, кто-то захочет с ним ознакомиться. Поскольку я уже назвал сегодняшнюю дату. Следует внести запись в свой дневник. Пожалуй, этот день был также хорош и замечателен, как и предыдущии. Сейчас, уже веч

Всем привет!

Сегодня 09.09.2020. Именно сегодня я решил начать вести свой виртуальный дневник. Это никак не связано ни с каким магическим числом или какой-либо другой мистикой. Просто так совпали события. Причины ведения дневника следует пояснить: во-первых я считаю, что это поможет моему душевному здоровью; во-вторых, мне уже давно пора садиться за книгу, и надеюсь, что публичные записи помогут мне преодолеть страх "первой строки"; в-третьих, я бы хотел, чтобы мои заметки смогли помочь людям, которые попали в похожии ситуации.

В основном я буду публиковать наблюдения, заметки, иногда художественные зарисовки, а также какие-то мысли (не особо блистательные) и описывать события, которые со мной происходили. Не думаю, что этот блог будет слишком интересен, искушённому читателю, но возможно, кто-то захочет с ним ознакомиться.

Поскольку я уже назвал сегодняшнюю дату. Следует внести запись в свой дневник. Пожалуй, этот день был также хорош и замечателен, как и предыдущии. Сейчас, уже вечером, наблюдая за тем, что со мной происходило, и рефлексируя по этому поводу, могу предложить несколько интересных мыслей. Я совершил ошибку, очень большую ошибку в своем рабочем процессе. И как ни странно, это совершенно не выбило меня из колеи. Ранее, я бы не смог дать себе такого спуску, а расслабление, которое я испытал сегодня, было поистине великолепено. Никогда раньше не чувствовал такую свободу от ошибок. Это то, что мне было дано узнать только недавно: именно страх перед ошибкой сковывает все движения, а возможность ошибаться, точнее, дать возможность ошибаться себе, открывает целое поле для действий. Как бы то не было, не думаю, что мне удалось исправить свою ошибку. Но, в этом был другой смысл: мой коллега и очень хороший друг - "мистер Y" поддержал меня и прикрыл результаты моей ошибки. И причём сделал это совершенно бескорыстно и на автомате, он просто улыбнулся, а потом посмеялся вместе со мной, и даже сказал, что ничего страшного не произошло и может быть позже все исправится. Я очень часто сам так ему говорил, и похоже, что он ответил мне взаимностью в этот раз. Мне было очень приятно. И приятно до сих пор. Мой начальник, "мистер Z" об этом не узнал, хотя видел, что мы с "мистером Y" постоянно смеёмся над чем-то.

Я очень люблю свою работу и мне нравится делать то, что я делаю. При этом сегодня я понял, что я не хотел бы не ошибаться, наверное, только так я и учусь. Наверное, только так я становлюсь лучше в своём деле. Надеюсь, что ошибки моего дорогого читателя не сыграли злую шутку или не были фатальны в судьбе. Все ошибки, которые я делал в своей жизни крайне негативно сказывались на мне и они были сделаны под страхом не совершить "эту самую ошибку". Но я её каждый раз совершал. Для меня стало большим откровением - то, что любой причинённый людям ущерб можно возместить, не загладить вину, а возместить ущерб. Наверное, понятие ошибки очень сильно сплетено с понятием прощения. На сегодня у меня такое чувство, что мне не нужно ни перед кем просить прощения. Наверно, я хочу сказать спасибо. В том числе своему коллеге "мистеру Y". А дни, которые я заканчиваю с благодарностью обычно самые лучшие. Спасибо.

Как вы уже догадались, мистер X)