Другое дело, планы-то планами, а разные вполне серьёзные обстоятельства могут вмешаться в реализацию этих планов. Дело в том, что власти слишком привыкли к тому, что какие, даже самые людоедские решения они бы не принимали - всё "прокатывало", легко сходило с рук. Но ныне (вторая половина июля 2020) становится очевидным, что это время кончилось. Хабаровск показал это (и продолжает показывать) более чем наглядно. Это во-первых. А во-вторых, люди уже поняли на своём опыте, какой жутью является самоизоляция. Дело ещё усугубляется тем, что потеря работы, средств к существованию, разорение бизнесов, "проедание" запасов итак идёт полным ходом. Новая самоизоляция, понятное дело, отбросит в кромешную нищету тех, кто ещё как-то держится. А как быть тем, у кто уже потерял всё и кто уже проел все запасы? Им вообще терять будет нечего. Посему такое решение, если оно будет, вызовет массовые протесты по всей стране, при этом куда радикальнее хабаровских. И при этом ещё неизвестно, что власти нам гот