Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Обо всём.

Как я переехал в Финляндию.

Здравствуйте дорогие читатели и спасибо что перешли на мою статью!
Хотел бы не много рассказать о себе и о том как я смог переехать в Финляндию.
Живу я в Прекрасном городе Выборг.
У меня есть семья. Хорошая работа.

Здравствуйте дорогие читатели и спасибо что перешли на мою статью!

Сенатская площадь, Хельсинки - столица Финляндии" - карточка
Сенатская площадь, Хельсинки - столица Финляндии" - карточка

Хотел бы не много рассказать о себе и о том как я смог переехать в Финляндию.

Живу я в Прекрасном городе Выборг.  

У меня есть семья. Хорошая работа. 

И вроде бы всё хорошо и вдруг мне в голову приходит идея переехать в другую страну!

А именно в Финляндию. Эта страна всегда вдохновляла меня.

Но как вы понимаете что бы это сделать я как минимум должен выучить язык! И

Хельсинки
Хельсинки

Я начал сильно углубляться в язык и естественно у меня ничего не получалось.

Я бегал от одной темы к другой тем самым забивал голову.Не слушая советов знающих людей. 

Я опускал руки и думал «всё,у меня ничего не выйдет"

Но в один прекрасный день я смог взять себя в руки и просто составил план по Изучению языка. (Как бы глупо это не звучало) это очень вам поможет.

С чего я начинал!

Я купил обычный Финско-русский словарь 

И просто начал учить по 5 слов в день! Вы наверно скажете «Это так долго»

Да,долго,но вы должны понимать что мы люди а не роботы и мы не сможем 

Учить по 30 слов в первые дни нашего обучения.

Но все же зависит от вас и вашей памяти!

Да! Впервые дни вам будет сложно,но главное не опускайте руки как это сделал я в самом начале.

Сейчас я дам вам материал с которого я сам начинал.

https://gufo.me/dict/firu

Finfan(приложения)

Для начала этого должно хватить.

Далее я бы посоветовал вам приобрести

Пару учебников(Финский с нуля)

А теперь не много о моей жизни в Финляндии!

Сейчас я живу в Прекрасном городе Хельсинки.

Original: https://www.instagram.com/p/CEs7ebDAUug/
Original: https://www.instagram.com/p/CEs7ebDAUug/

Здесь меня всё устраивает. Я нашел хорошую работу "Программист"

Зарабатываю около 3000 евро.

Вроде звучит хорошо не правда-ли?

Но всё же я хочу рассказать с чего я начинал при первом визите в страну.

Когда я переехал я начал работать в обычном продуктовом магазине на окраине города.

Работал я там около 4 месяцев. После меня пригласили в дорожную компанию(обслуживание города)

Хелсинки
Хелсинки

Там я начал получать 890 евро в месяц ,уже с вычетом налогов. Меня всё устраивало ,но потом я попал под сокращение.

И около 2 месяцев я был без работы..

За эти 2 месяца я выучил 1 язык программирования который мне и помог продвигаться.

Это моя первая статья из моей жизни.
В следующем блоге я расскажу всё более детально.