Ниже фото. Обычный Московский двор. Угол Дм. Ульянова и Н. Черёмушкинской.
Это - совсем не элитный жилой комплекс, там живут простые среднестатистические граждане, которых переселили туда по той самой ненавистной "реновации мэра-оленевода". Во дворе прекрасные детские и спортивные площадки.
Совсем недавно ( пару лет назад) здесь были мрачные хрущёвки, возле которых были обшарпанные лавочки, а на них синие от водки и сделанных не в тату-салоне наколок обитатели.
Так что, ходить через этот двор было не только противно, но и небезопасно. А теперь я каждый день хожу через этот двор, отвожу ребёнка в школу, кстати, новую, то есть, построенную при том же " оленеводе".
Впрочем, для тех, кто ностальгирует по былым временам, во дворе осталась 'хрущёвка" - бывшее общежитие СУ, именуемая на местном диалекте " Бухенвальд" ( от слова "бухать"). В свою милицейскую юность я частенько туда захаживал. Не знаю, почему не снесли. То ли ещё руки не дошли ( не всё сразу), то ли решили оставить как памятник