Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Про "оленевода-плиточника" и реновацию.

Ниже фото. Обычный Московский двор. Угол Дм. Ульянова и Н. Черёмушкинской.
Это - совсем не элитный жилой комплекс, там живут простые среднестатистические граждане, которых переселили туда по той самой ненавистной "реновации мэра-оленевода". Во дворе прекрасные детские и спортивные площадки.
Совсем недавно ( пару лет назад) здесь были мрачные хрущёвки, возле которых были обшарпанные лавочки, а на них синие от водки и сделанных не в тату-салоне наколок обитатели.
Так что, ходить через этот двор было не только противно, но и небезопасно. А теперь я каждый день хожу через этот двор, отвожу ребёнка в школу, кстати, новую, то есть, построенную при том же " оленеводе".
Впрочем, для тех, кто ностальгирует по былым временам, во дворе осталась 'хрущёвка" - бывшее общежитие СУ, именуемая на местном диалекте " Бухенвальд" ( от слова "бухать"). В свою милицейскую юность я частенько туда захаживал. Не знаю, почему не снесли. То ли ещё руки не дошли ( не всё сразу), то ли решили оставить как памятник

Ниже фото. Обычный Московский двор. Угол Дм. Ульянова и Н. Черёмушкинской.
Это - совсем не элитный жилой комплекс, там живут простые среднестатистические граждане, которых переселили туда по той самой ненавистной "реновации мэра-оленевода". Во дворе прекрасные детские и спортивные площадки.
Совсем недавно ( пару лет назад) здесь были мрачные хрущёвки, возле которых были обшарпанные лавочки, а на них синие от водки и сделанных не в тату-салоне наколок обитатели.
Так что, ходить через этот двор было не только противно, но и небезопасно. А теперь я каждый день хожу через этот двор, отвожу ребёнка в школу, кстати, новую, то есть, построенную при том же " оленеводе".
Впрочем, для тех, кто ностальгирует по былым временам, во дворе осталась 'хрущёвка" - бывшее общежитие СУ, именуемая на местном диалекте " Бухенвальд" ( от слова "бухать"). В свою милицейскую юность я частенько туда захаживал. Не знаю, почему не снесли. То ли ещё руки не дошли ( не всё сразу), то ли решили оставить как памятник.
Ну, теперь поговорим о том, какой плохой мэр Собянин и о том, сколько он себе на этом положил себе в карман. Или не! Не поговорим! Наш главный рупор антикоррупционной правды сейчас заткнули ( в прямом смысле), засунув ему трубку от ИВЛ. Ща оклемается и с новой силой!

-2
А это - тот самый "Бухенвальд" для сравнения ностальгирующим по "раньше было лучше" и противников реновации.
А это - тот самый "Бухенвальд" для сравнения ностальгирующим по "раньше было лучше" и противников реновации.