1 стакан кефира (простокваша, мацони, сыворотка...) 2,5 ст. муки пшеничной на кончике ножа - соли 1\2 ч.л. соды Кефир + сода + соль - размешать + мука постепенно. Псе - замеси тесто - не бойся совсем не страшно - тесто хорооошенькое, эластичное, приятное. Колобочек сделала - закрой полиэтиленом на 30 мин. У меня начинка была - пупки отварные + сердца куриные отварные (пропусти через мясорубку + бульона для мягкости)+ сольки + перчика молотого. Тесто на два части. Одну взяла в ручки и раскатай колбаской - потом нарежь колбаску по 3 см - пальчиками разомни + вовнутрь фарш. Возьми кастрюлю большую или две маленькие (я взяла две маленькие) - обвяжи отверстия кастрюль марлей (я взяла кусочки старой простыни) + налей воды и на огонь - вода вскипела - на марлю варенички залепленные выложи - крышкой (или мисочками) прикрой - 20 мин. и готово. Из такого количества у меня получилось 47 вареничков. Вроде долго рассказываю и много работы? Вовсе нет. Строго делай по моей инструкции - и все полу