ОАО РЖД Почему нельзя отправить поезда лоб в лоб То есть как нельзя ? Конечно же можно. :) Но при нормально работающих устройствах Системы Централизации и блокировки такое не возможно. Почему ? Потому что возможность открытия светофора со станции, ограничивающей перегон , с которого будет попытка отправить встречный поезда - будет заблокирована, т.е сигнал на занятый перегон не откроется И поездной диспетчер , который попытается заставить дежуного по станции ( или сам при Дипетчерской централизации) открыть сигнал на занятый перегон , навстречу поезда должен будет закрыть перегон для движения с выдачей специальных разрешений. А это уже совсем другие скорости , они в 3,4 раза ниже , чем скорости поездов движущихся в нормальных условиях. Конечно есть ситуации , когда при ремонте пути , оказании помощи остановившемуся поезду и некоторых других случаях локомотивы поедут навстречу друг другу, но скорость их будет ограничена до 25 и ниже км/час . То есть в случае непредвиденн
ОАО РЖД Почему нельзя отправить поезда лоб в лоб
7 сентября 20207 сен 2020
15
1 мин