Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

«Мы плакали . Здоровые сильные мужики, но мы плакали. Не за себя. А за тех, кто кричал от боли, пока их избивали»…

Имеем ли мы право судить тех, кто закрывается от правды? Имеем ли право ненавидеть ОМОН, власть, и всех тех, кто одобряет их действия? Должны ли ругаться с родными, пытаясь донести до них, что политика непрезидента направлена на уничтожение людей? И сколько стоит чья-то стабильность, если обманутые люди всего лишь добиваются истины? Источник Телеграмм канал: ТРЕВОЖНЫЕ НОВОСТИ БЕЛАРУСЬ «Они били его за то, что на заданный вопрос парень мычал, не соединялись звуки в слова у него ну никак. Парень тот был глухонемой». «Надорван мочеточник. Разорван мочевой пузырь». «Многие просили их застрелить. Так как не выдерживали больше ударов дубинок по всему телу». Каждый решает сам, как ему жить дальше. Дарить цветы ОМОНовцам или нет. Взывать к их совести или нет. Продолжать считать мирных граждан убийцами, одобряя избиения и унижения. Жить, будто всё это ложь, обматываясь красно-зеленым флагом, флагом, который для многих навсегда стал символом бесчеловечности и фальши. Переживать, что отвернул

Имеем ли мы право судить тех, кто закрывается от правды? Имеем ли право ненавидеть ОМОН, власть, и всех тех, кто одобряет их действия? Должны ли ругаться с родными, пытаясь донести до них, что политика непрезидента направлена на уничтожение людей? И сколько стоит чья-то стабильность, если обманутые люди всего лишь добиваются истины?

Источник Телеграмм канал: ТРЕВОЖНЫЕ НОВОСТИ БЕЛАРУСЬ

«Они били его за то, что на заданный вопрос парень мычал, не соединялись звуки в слова у него ну никак. Парень тот был глухонемой».

«Надорван мочеточник. Разорван мочевой пузырь».

«Многие просили их застрелить. Так как не выдерживали больше ударов дубинок по всему телу».

Каждый решает сам, как ему жить дальше.

Дарить цветы ОМОНовцам или нет.

Взывать к их совести или нет.

Продолжать считать мирных граждан убийцами, одобряя избиения и унижения.

Жить, будто всё это ложь, обматываясь красно-зеленым флагом, флагом, который для многих навсегда стал символом бесчеловечности и фальши.

Переживать, что отвернулась семья, не понимая вашей битвы. Соглашаться не обсуждать с ними происходящее или биться до конца, талдыча снова и снова, что завтра на месте этого человека, папа-мама, может оказаться любой, даже ты.

«Мужчина выносил мусор, его забрали».

«Охотились на медиков, которые выехали просто помочь раненым».

Каждый решает сам, где проходит его грань понимания добродетели. Восхищаюсь теми, у кого еще работает кнопка толерантности.

Моя сломалась и чинить её мне не хочется.

Мне неинтересны люди, которые лишают себя возможности поиска правды. Инфантильные, продажные, тупые, зашоренные, переобувающиеся на ходу, трусливо опасающиеся, что завтра во дворе никто не подаст руки, ратующие за стабильность, отвергающие истории о покалеченных чужих жизнях, чтобы было уютнее в своем «стабильном мирке».

Статья 25 Конституции РБ: «Никто не должен подвергаться пыткам, жестокому, бесчеловечному либо унижающему его достоинство обращению или наказанию, а также без его согласия подвергаться медицинским или иным опытам».

Закон не работает. Ничего в этой стране уже не работает, кроме единой идеи – победить это мерзкое удушающее зло.

И вот с этими людьми, которые делают всё возможное, чтобы победить эту тьму хочется жить.

А остальные пусть остаются в своей тьме. Это их право так жить.

И мое право – презирать и возводить границы, чтобы это мерзкое и чудовищное существование не коснулось даже моей руки.

Я надеюсь, что однажды добро победит.

Но голоса останутся со мной на всю жизнь.

«Мы плакали . Здоровые сильные мужики, но мы плакали. Не за себя. А за тех, кто кричал от боли, пока их избивали»…

Источник Телеграмм канал:
ТРЕВОЖНЫЕ НОВОСТИ БЕЛАРУСЬ