Премьер королевства поддержала заявления Берлина о возможной остановке проекта Премьер-министр Дании Метте Фредериксен поддержала заявления властей Германии о возможной остановке строительства газопровода «Северный поток ‒ 2» и призвала возобновить международную дискуссию по этому вопросу, передает телерадиокомпания DR. «Я не думаю, что мы должны становиться зависимыми от российского газа, поэтому я думаю, что будет хорошо, если мы сможем возобновить дискуссию о нем», ‒ заявила она. Премьер Дании также добавила, что позитивно относится к заявлениям немецких властей о возможной остановке строительства газопровода, заявив, что всегда выступала против проекта. Накануне министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что власти Германии рассматривают все варианты реакции на произошедшее с основателем Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексеем Навальным, в том числе приостановку строительства газопровода «Северный поток ‒ 2». Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила о намерении прави
Дания призвала возобновить дискуссию по «Северному потоку ‒ 2»
12 сентября 202012 сен 2020
1
1 мин