Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Бывалый Gamer

Три причины полюбить Fallout 1. Как полюбить классику?

Сюжет: Основная сюжетная компания во всех играх серии Fallout никогда не была чем-то особенным. Я думая вы с этим согласитесь. То мы ищем водяной чип, то папу, то убийцу курьера, то сына, то нормальную игру, в Fallout 76. Из игры в игру завязка не отличается, меняется лишь цель, которую нам нужно найти. Завязка не очень интригует, но когда вы встречаете Создателя, которого если не остановить, то случится что-то очень-очень плохое, то вы понимаете, что он - самый интересный злодей за всю историю Fallout. Этот персонаж невероятно хорошо прописан, даже его история очень хороша. И уже игрок не стремится найти чип, но это тоже, а стремится убить Создателя. Это точно одна из причин полюбить первый Fallout. Вариативность: Продолжим тему с Создателем. В игре можно убить главного злодея, буквально, в самом начале игры. И ничего не сломается, просто квест будет выполнен. Даже способов убийства Создателя целых три. Вы можете расстрелять его, уговорить самоуничтожиться или, просто подорвать его.
Оглавление
Все изображения взяты из открытых источников
Все изображения взяты из открытых источников

Сюжет:

Основная сюжетная компания во всех играх серии Fallout никогда не была чем-то особенным. Я думая вы с этим согласитесь. То мы ищем водяной чип, то папу, то убийцу курьера, то сына, то нормальную игру, в Fallout 76. Из игры в игру завязка не отличается, меняется лишь цель, которую нам нужно найти.

Самый главный злодей первого Fallout'а - Создатель
Самый главный злодей первого Fallout'а - Создатель

Завязка не очень интригует, но когда вы встречаете Создателя, которого если не остановить, то случится что-то очень-очень плохое, то вы понимаете, что он - самый интересный злодей за всю историю Fallout. Этот персонаж невероятно хорошо прописан, даже его история очень хороша.

И уже игрок не стремится найти чип, но это тоже, а стремится убить Создателя. Это точно одна из причин полюбить первый Fallout.

Вариативность:

Продолжим тему с Создателем. В игре можно убить главного злодея, буквально, в самом начале игры. И ничего не сломается, просто квест будет выполнен. Даже способов убийства Создателя целых три. Вы можете расстрелять его, уговорить самоуничтожиться или, просто подорвать его.

И таких выборов в игре целая гора, а если учитывать, что бюджет у разработчиков был, мягко говоря, маленький, то это была поистине гигантская работа, которую можно назвать гениальной и проработанной.

Атмосфера постапокалипсиса:

Понятное дело, что скриншот не из первого Falout'а ;)
Понятное дело, что скриншот не из первого Falout'а ;)

Первый Fallout мрачный и очень серьёзный, без какого либо лучика надежды. В нём действительно ощущается дух постапокалипсиса, в котором произошёл настолько большой пипец, что человечество долго будет оправляться от этого удара.

Это важно!

Поддержите молодого автора писать дальше, сделав три простых вещи: поставив свою оценку (палец вверх или вниз), написав любой комментарий и подписавшись на канал, чтобы не пропускать новые публикации.

Если вам нравятся не только игры, но и история, то милости прошу пройти на мой второй канал - Old World I Старый мир ( https://zen.yandex.ru/id/5f21b5cfc45d9446639552e9 ).