Да да, очень важный пост, особенно очень важен для тех у кого сидячая работа. Все мы слышим часто "движение это жизнь", "нужно двигаться" и прочие крылатые выражения на этот счёт. И, возможно даже с этим согласны, но продолжаем большую часть своего времени проводить в неэффективной пассивности (сидячая работа, вождение автомобиля, школа, компьютер, в кухне за столом и так далее). Дело в том, что пока мы не знаем точного объяснения, - почему? - мы продолжаем пропускать эту информацию мимо ушей. ⭕Частое решение - заглушить вопросы пытливого мозга - снизить значимость и компенсировать оправданием, мол схожу пару раз в неделю в зал и восстановлю баланс. В этом-то и загвоздка. Да, адекватная физическая нагрузка - это здорово и полезно, но этого совершенно не достаточно для крепкого здоровья(соответственно и естественной стройности) . В противовес ей идёт практически нулевая плотность двигательной активности(сидение по большей части),да к тому же в самых изощренных неестественных
Сидеть нельзя двигаться! Профилактика сидячего образа жизни
30 августа 202030 авг 2020
2
3 мин