Перейду сразу к основной констатации кризиса власти ,рассказав простыми словами. Об этом помимо падения рейтингов правящей партии и президента, прямо говорит и само поведение власти,все эти новые часто огромные штрафы (в том числе по новым законам) и налоги(в том числе введение ндс в 2019 году) ,и прочие поборы через бюракратический аппарат лишь подтверждают наличие большой дыры в бюджете.
Эта огромная брешь в финансах , и вынуждает власть повышать тарифы на все, ухудшая жизнь населения еще в большей степени . Олигархический государственный капитализм ,лишенный здоровой конкуренции ,и с имеющимися монополиям на рынке ,вынуждает закрываться малому и среднему бизнесу в течении 20 лет.
В свою очередь малый и средний бизнес это артерии государства и экономики. За 20 лет бездарного ведения государственных дел, и не разумных трат и госзакупок рано или поздно должен наступить коллапс.
Пока лишь спасает ситуацию,но совсем ненадолго,это именно повышение тарифов ,введен