В первые дни, после маникюра/педикюра, ноготочки в идеальном состоянии Но вот проходит неделя, вторая, третья и блеск уже не такой яркий. Что можно сделать, чтобы продлить жизнь маникюру, читай ниже 👇🏼 1. Не делайте маникюр самостоятельно перед приемом! Это касается и педикюра перед педикром 😉 Во-первых вы можете повредить кутикулу и точки вроста ногтевой пластины Во-вторых, обработка таких рук может занять больше времени, т.к. мастеру будет необходимо скорректировать ваши старания 😁 2. Слушайте, что говорит вам мастер 🗣 Мастер всегда подскажет как держать руку в лампе, чтобы покрытие хорошо просохло, поэтому не стоит этим пренебрегать А также если вдруг материал подпекает объяснит как себя ввести 3. После самой процедуры маникюра не проводите уборку без перчаток Особенно агрессивным моющими средствами ⚗ Во-первых, это в принципе вредно для кожи рук, а во-вторых, в первые пару дней после маникюра кожа более чувствительная, из-за чего может случиться аллергическая