Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

КАК ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ МАНИКЮРУ

В первые дни, после маникюра/педикюра, ноготочки в идеальном состоянии Но вот проходит неделя, вторая, третья и блеск уже не такой яркий. Что можно сделать, чтобы продлить жизнь маникюру, читай ниже 👇🏼 1. Не делайте маникюр самостоятельно перед приемом! Это касается и педикюра перед педикром 😉 Во-первых вы можете повредить кутикулу и точки вроста ногтевой пластины Во-вторых, обработка таких рук может занять больше времени, т.к. мастеру будет необходимо скорректировать ваши старания 😁 2. Слушайте, что говорит вам мастер 🗣 Мастер всегда подскажет как держать руку в лампе, чтобы покрытие хорошо просохло, поэтому не стоит этим пренебрегать А также если вдруг материал подпекает объяснит как себя ввести 3. После самой процедуры маникюра не проводите уборку без перчаток Особенно агрессивным моющими средствами ⚗ Во-первых, это в принципе вредно для кожи рук, а во-вторых, в первые пару дней после маникюра кожа более чувствительная, из-за чего может случиться аллергическая

В первые дни, после маникюра/педикюра, ноготочки в идеальном состоянии

Но вот проходит неделя, вторая, третья и блеск уже не такой яркий.

Что можно сделать, чтобы продлить жизнь маникюру, читай ниже 👇🏼

1. Не делайте маникюр самостоятельно перед приемом!

Это касается и педикюра перед педикром 😉

Во-первых вы можете повредить кутикулу и точки вроста ногтевой пластины

Во-вторых, обработка таких рук может занять больше времени, т.к. мастеру будет необходимо скорректировать ваши старания 😁

2. Слушайте, что говорит вам мастер 🗣

Мастер всегда подскажет как держать руку в лампе, чтобы покрытие хорошо просохло, поэтому не стоит этим пренебрегать

А также если вдруг материал подпекает объяснит как себя ввести

3. После самой процедуры маникюра не проводите уборку без перчаток

Особенно агрессивным моющими средствами ⚗

Во-первых, это в принципе вредно для кожи рук, а во-вторых, в первые пару дней после маникюра кожа более чувствительная, из-за чего может случиться аллергическая реакция или появиться раздражение

Совет: проводите любую уборку в перчатках, а также используйте их при мытье посуды и продуктов

-2

4. Ногти это не швейцарский нож 😊

❌ Нельзя ковырять, подцеплять, скрести что-либо ногтями, в том числе и с покрытием и нарощенными

Это может привести к трещинам, сколам и отлойкам материала, а самое страшное к травме ногтевого ложа, что может стать причиной отслойки ногтя.

А также лучше избавиться от привычки стучать ноготками по поверхности 😁

5. Не снимайте покрытие самостоятельно 🙅🏼‍♀️

Очень часто, клиенты в погоне за экономией снимают покрытие дома.

(напоминаем, что у нас снятие нашего покрытия - бесплатно 👌🏻)

При этом ноготь становится пористым и рыхлым, чешуйки поднимаются

Помимо чувствительности и болезненных ощущений, это может привести к глубокому повреждению ложа

Следовательно покрытие таких ногтей будет противопоказано

И придётся ждать когда пластина целиком отрастет

Ещё такое механическое повреждение скажется на носке материала

6. Предупреждён, значит вооружён 👌🏻

Если у вас есть особенность о которой вы знаете, например, очень ломкие или влажные ноготки, то лучше при знакомстве с мастером сказать ему об этом

Тогда опытный мастер сможет выбрать ту технику и использует те материалы, которые с учетом ваших особенностей позволят "относить" маникюр дольше 😏

-3

7. Не перехаживайте с материалом 🗓

Особенно если вы любите экстрадлинные ногти

⛔ Это опасно, т.к. при отрастании ногтевой пластины материал переносит свой вес на кончик ногтя и на него приходится чрезмерная нагрузка

Что также может привести к травме

Норма ношения материала:

- покрытие гель-лак - максимум 4 недели

- с укреплением или наращивание - максимум 5 недель

8. Ну и конечно ухаживать за своими ручками и ножками

Использовать качественные крема и масло для кутикулы.

Уделять внимание увлажнению кожи рук, особенно в холодные периоды.

Проводить спа-процедуры (например, парафинотерапию) для рук и ног.

Ещё можно аккуратно отодвигать кутикулу апельсиновой палочкой.

Её вы можете взять у нас - просто попросите у мастера после процедуры

-4

#wonder #уход за собой #уход за кожей рук #маникюр спб #маникюр горьковская #педикюр спб #маникюр #педикюр #уход #красота