Найти тему
Всякая всячинка

Топ-7 продуктов, которые я всегда покупаю в "Светофоре"

Фото из личных архивов автора
Фото из личных архивов автора

Всем прекрасного настроения. Сегодня хочу поделиться с вами информацией о своих приобретениях в магазине «Светофор».

Магазин из сегмента не дорогих, а значит, предназначен для таких, как я - пенсионеров-некоррупционеров. Два года назад в шаговой доступности от нашего дома открылся этот магазин, который мы посетили, а посетив, остались не очень довольны первым впечатлением. Огромные очереди, наваленные друг на друга непонятные вещи, продукция в коробках – все это нас не порадовало. Но затем, сделав еще несколько набегов на этот магазин-склад, все рассмотрели, разобрались с ассортиментом и теперь регулярно там женой закупаемся. Конечно, покупаем не все подряд, а только то, что нам выгодно и подходит по соотношению цена - качество. Описание товаров, которые мы там постоянно покупаем и цены на них привожу из того магазина, который находится в нашем городе.

1.Мыло «Банное» или «Хвойное», состоящее в нашем постоянном употреблении, стоит 19 руб. 50 копеек за 200 гр. Для сравнения в Ашане такой же кусок мыла стоит 36 рублей.

2. Орехи фисташки соленые в упаковке 500 грамм– 377 рублей. В том же Ашане они гораздо дороже, про другие магазины вообще молчу.

Фото из личных архивов автора
Фото из личных архивов автора

3. Яблоки сорт Семеренко, наши, отечественные, кисло-сладкие, ароматные, а не импортные резиновые, которые даже червяки не едят, стоят 67 рублей килограмм.

4. Цикорий фирмы "Флориан" 250 грамм в упаковке 68 руб. Мне цикорий показан по состоянию здоровья, поэтому приходится пить.

Фото из личных архивов автора
Фото из личных архивов автора

5. Смесь из сухофруктов, из которой варим компот, стоит 69 рублей за килограмм. В остальных магазинах в нашем городе меньше 100 руб. за аналогичный вес не встречается.

Фото из личных архивов автора
Фото из личных архивов автора

6. Рис «Увелка» в пакетах, упакованных в коробку. В коробке 8 пакетов и стоит это удовольствие всего 48 рублей. Хороший, качественный рис, удобный в употреблении и дешевле чем такой же в «Магните» или «Дикси» на 40 рублей.

7. Икра трески соленая пробойная фирмы «Гутен морген» стоит 32 рубля весом 120 гр. Пробойная икра - продукт очень полезный, а за такую цену будет вдвойне полезней. Вкусовые качества ничуть не хуже, чем подобная икра других торговых марок.

Фото из личных архивов автора
Фото из личных архивов автора

Список товаров, покупаемых нашей семьей в магазине «Светофор» мы периодически расширяем, но эти уже вошли в нашу жизнь как постоянные спутники. Они устраивают нас по цене и качеству. У всех, конечно, разные вкусы и предпочтения, я поделился своими впечатлениями. А какие вы покупаете продукты в данном магазине? Делитесь комментариями о них, постараюсь взять что-нибудь на вооружение.

Поддержите начинающего автора, поставьте лайк и подпишитесь на канал.