Всем доброго времени и самого хорошего настроения.
Живя в городе я тратила какую-то космическую сумму на еду. Пройдя в магазин за хлебушком я накупила еще кучу непонятно чего.
Переехав в деревню мои затраты на продукты сократились на 90%. Мы можем прожить рабочую неделю не сходив ни разу в магазин.
Покажу Вам пример питания в течении такой недели на примере зимнего времени обитания в деревне.
Я уже раньше писала, что готовлю на 2 дня - кроме завтраков. Я приготовила в в понедельник- пюре из картошки, макароны, лапшу с домашней курицей,перцы- замороженные с лета, салат из крабовых палочек .
Понедельник-вторник.
Завтраки:
Мы не обедаем дома в течении рабочей недели - дети обедают в школе, мы с мужем на работе, но домашней едой- об этом расскажу отдельно.
Ужины:
Понелельник -лапша, да-да вечером)
Вторник
Завтраки среда - четверг
Ужины в среду
В четверг приготовила ужин на четверг и завтрак и ужин на пятницу)
Итого я купила на неделю 1 кг муки и крабовые палочки - 98 р.
Все остальные продукты выращены и проработаны нашими руками.
В теплице круглый год - зелень и салаты. В подвале овощи и яблоки, закрутки.
Мясом забиваем 2 больших морозильную камеры.
Переехав в деревню я хотела, чтоб мои дети питались вкусной домашней едой, а получилось очень хорошо экономить.
Если кто раздумывает на счет переезда- посчитайте выгоду!