Такой частый вопрос может возникнуть у человека играющего на гитаре уже как минимум 3 месяца, вроде бы и знаете самые лёгкие композиции, и сыграть что то посложнее чем просто 3 аккорда. Начнём с самого начала если вы являетесь самоучкой, вы купили гитару (в моем случае это была YAMAHA FG800) и что же вам с ней то делать? Я играю на гитаре чуть больше года, и сыграть что-нибудь из "классики жанра", или если выражаться проще "что-нибудь пацанское" я смогу, и сейчас я вам расскажу свой путь самоучки который я посоветую каждому кто хочет научится играть но не имеет или уже не может по своим обстоятельствам отучиться в спец.школе. В данном отрывке рассказывается мой путь игры на гитаре.Тут рассказывается об опыте ЛЮБИТЕЛЯ со стажем 1 год. Пропустим момент какую гитару и где вы ее брали (расскажу об этом в следующей статье) 2. Практика и постоянные тренировки в поставлении аккордов, я лично просто сидел или лежал с гитарой и просто менял аккорды переставляя их, также, советую выучить лёг