Fallout 4 неоднозначная игра. С одной стороны она хорошая и проработанная, а с другой плохая, с её ролевой составляющей и убогим строительством.
В прошлой статье я раскритиковал проект Bethesd'ы, показал читателям её самые плохие стороны и недочёты.
Но сегодня, настало время рассказать вам и о хороших сторонах данной игры. Давайте начнём.
Разнообразие билдов:
В этой игре можно прокачать персонажа не так, как другие. Звучит банально, но в Fallout 3 такого не было, ведь там можно было прокачать только красноречие, умение обращаться с оружием и чуть-чуть инженерии и всё, с таким стандартным билдом можно было пройти всю игру, большинство так и делало.
В этой части серии можно создать тяжёлого бойца в силовой броне, который будет идти, как танк, и разносить всех направо и налево. Или создать скрытного снайпера, убивающего самых сильных монстров издалека, с одного выстрела.
Это однозначный плюс данной игры.
Шутерная составляющая:
Этот пункт можно отнести и к минусам игры, но и отрицать, что шутерная составляющая сделана плохо - неправильно.
Сразу видно, что разработчики заморочились над стрельбой и ощущениями от выстрелов, попаданий.
Разумеется, это не Doom 2016 года, но по крайней мере это лучше, чем в предыдущей части серии.
Атмосфера:
Мне очень понравился мир Fallout 4. Все эти поваленные деревья, радиоактивные лужицы, разрушенные дома и общая гамма дают вам вспомнить, за что все любят сэттинг постапокалипсиса.
Можно вспомнить и радиоактивное море, в котором уже нет жизни, только мутанты и радиация.
Именно из таких мест и образуется непередаваемая атмосфера Fallout 4, которую разработчики, к сожалению, забыли добавить в центр карты.
Это важно!
Поддержите молодого автора писать дальше, сделав три простых вещи: поставьте свою оценку (палец вверх или вниз), напишите любой комментарий и подпишитесь на канал, чтобы не пропускать новые публикации.
Если вам нравятся не только игры, но и история, то милости прошу пройти на мой второй канал - Old World I Старый мир ( https://zen.yandex.ru/id/5f21b5cfc45d9446639552e9 ).