После выхода Fallout 4 комьюнити этой великой серии игр разделилось на два лагеря, на тех, кто только-только познакомился с серией Fallout и на олдфагов, которые играли во все части серии. Сразу скажу, что я где-то посередине и в этой статье я выскажу своё субъективное мнение.
Ужаснейшая ролевая составляющая:
Многие считают, что Fallout 4 - это ролевая игра, но это не так. Хоть в начале игры и есть выбор между мужчиной и женщиной, но он иллюзорен. Выбор состоит лишь из двух вариантов - морпех или бухгалтер, всё, другого пути начала нет.
Про диалоги, которые стали состоять из четырёх плашек: [Да],[Нет],[Вопрос],[Сарказм], даже говорить не хочется, это позор.
Теперь это средненький шутан:
Bethesda в новой части серии Fallout решила сделать упор не в проработку окружения, сюжет или ролевую составляющую, нет, они решили превратить Fallout в такой, среднечковый шутер.
Куда бы ты не пошёл, везде, тебя будут ждать противники, с которыми нельзя будет договориться, только пиф-паф.
Убогое строительство:
При первом прохождении, у меня сложилось впечатление, что строительство и вообще свои "базы", разработчики прикрутили в самый последний момент.
Сама реализация очень плохая, потому что вместо перехода в режим изометрии, мы получили вид от первого лица, из-за которого строительство превращается в беготню вокруг здания, для того чтобы "попасть" и построить потолок, это очень неудобно.
Конечно, игра неплохая, если брать её отдельно от предыдущих частей серии, в ней есть свои плюсы и минусы. И, если вы хотите, чтобы я рассказал вам о плюсах этой игры, то пишите об этом в комментариях.
Это важно!
Поддержите молодого автора писать дальше, сделав три простых вещи: поставьте свою оценку (палец вверх или вниз), напишите любой комментарий и подпишитесь на канал, чтобы не пропускать новые публикации.
Если вам нравятся не только игры, но и история, то милости прошу пройти на мой второй канал - Old World I Старый мир ( https://zen.yandex.ru/id/5f21b5cfc45d9446639552e9 ).