Сегодня необычная статья. Почему актеры и знаменитости так любят посещать теннисные турниры. Фото.
Я очень благодарна родителям за то, что они 7 лет в детстве водили меня на теннис. И не только потому что это отличная спортивная нагрузка. Теннис - это еще и стиль. Я не буду спорить "за спорт" - какой спорт лучше. Но теннис явно отличается от других видов спорта атмосферой на стадионах. На стадионе находится несколько тысяч человек - они болеют за своего игрока и за красивую игру. Кричат конечно. Но - это потрясающе - в момент розыгрыша на стадионе полная тишина. То есть, вот люди (тысячи людей) только что орали, хлопали и топали, а вот - начинается новый розыгрыш и они все одновременно замолкают. Это теннисный ритм.
Конечно, всякое случается, но "кричать под руку", шуметь или что-то разворачивать-шуршать на теннисе считается отвлекающим игрока и такое происходит крайне редко.
Не знаю поэтому или нет, но многие знаменитости выбирают именно теннисные матчи для посещения. Многие из них за годы стали настоящими фанатами тенниса и даже ездят на другие континенты посмотреть турниры.
Бессменный главред американского Vogue (прототип главной героини фильма Дьявол носит Прада) Анна Винтур - давний фанат тенниса.
Анна близко дружит с семьей Роджера Федерера и с удовольствием принимает их на фэшн мероприятиях.
Вообще на теннисных трибунах можно встретить огромное количество звезд. Вот фото четы Бэкхэмов, Хью Гранта, Аманды Сейфрид, Блейк Лайвли, Пьера Ришара на теннисных трибунах. И это только малая часть знаменитостей на матчах.
Отдельная тема - это королевская ложа на Уимблдоне. Королевская семья курирует Уимблдонский турнир и они обязательно его посещают. На финалах Уимблдона в ложе все последние годы присутствовали Кейт с Уильямом (или без него). А после появления в королевской семье Меган Маркл стало совсем интересно. Меган - близкая личная подруга Серены Уильямс (Серена с мужем были на королевской свадьбе). На последнем финале Уимблдона Меган и Кейт были вместе, Меган конечно болела за Серену (Серена проиграла и опять не выиграла свой долгожданный 24 титул Турнира Большого Шлема). Но как же интересно смотреть на эту королевскую ложу.
Так что получается, что посещение теннисных матчей - это такое высококлассной хобби.
Я, конечно, хожу не потому что это как-то так "высококлассно".
Более того, меня раздражает, что при проведении турниров в России на хороших трибунах чаще всего сидят "звезды", которым билеты выдают по знакомству (видела - все они ходят и размахивают этими пригласительными). Ничего в теннисе не понимают, вести себя не умеют. Кто знает, может часть "голливудских" посетителей матчей тоже такие. Но в некоторых я вижу настоящий азарт и любовь к теннису.
Желаю всем нам отличных турниров и возможности их посетить.