Друзья приветствую всех на своем канале, сегодня покажу отличное идеи самодельного инструмента своими руками из подручных средств.
Болгарка самый ходовой инструмент на базе ее и будем делать. Всем приятного просмотра, а я начинаю.
Возьмем обычную кастрюлю пока жены нет дома))
Сверлим по центру отверстие большим сверлом , я потом буду еще растачивать.
Вставил в дрель круглый напильник, а начинаем потихоньку увеличивать диаметр отверстия.
Вырезаем пластину.
Затачиваем ее.
Затачиваем с двух противоположных сторон.
Сверлим в пластине по центру отверстие.
Так же сверлим отверстие в двух уголках сверлом на 10 .
Теперь сверлим отверстия в самой кастрюле этим же диаметром сверла.
Прикручиваем уголки в штатные отверстия .
Устанавливаем на кастрюлю и надежно затягиваем.
протягиваем уголки, так что нигде не было люфтов.
Устанавливаем нож.
Засыпаем содержимое которое нужно измельчить, я засыплю гречку.
Закрываем крышку и включаем.
Просто все в пыль перемололось .
Валялся без дела старый генератор от машины.
Разбираем его пополам, нам понадобиться только одна часть со шкивом.
Зажимаем в тисках, и откручиваем гайку.
Подготовил за кадром два куска швеллера 200мм и длиной 500 мм. Это будет основание станка.
Примеряем часть генератора к основанию станка.
Отрезаем уголок длиной 200 мм.
Сверлим в нем отверстие.
Привариваем вот такие распорки, дальше покажу для чего они нужны.
Прикручиваем к валу.
Примеряем уголок для изменения угла распила.
За кадром покрасили.
Конструкция получилась отличная, нету никаких люфтов, смещений.
Попробуем распилить трубу под 45 градусов.
Все работает очень четко. Конструкцией очень доволен. Напишите свое мнение по поводу данных идей, а мы идем дальше.
Берем профильную трубу 30х30 .
Нам нужны два куска по 30 см, и два по 20 см.
Детали готовы.
Свариваем наши заготовленные детали.
Зачищаем швы , не подумайте что не умею варить)
Рамка готова.
Берем самодельный рейсмус, так же есть на канале видео его изготовления.
Проводим линию, очень удобный инструмент.
Вырезаем пластину.
Делим ее пополам.
За кадром согнул в тисках и просверлил отверстия .
Нарезаем 4 куска трубки по 9 см.
Берем лист отмеряет и отрезаем.
Вот такая не хитрая конструкция у меня получилась.
Устанавливаем болгарку и прикручиваем болтами в штатные отверстия.
Включаем болгарку и можно приступать к работе.
Полезные идеи и хитрости самодельного инструмента из болгарки и подручных средств
Полезные идеи и хитрости самодельного инструмента из болгарки и подручных средств
Не учел один момент , станок надо закреплять иначе приходится держать рукой , что не совсем удобно. Понравилась мне эта конструкция своей простотой и функциональностью .
Напишите свое мнение в комментариях ,а так же что можно доработать и изменить)
Вступайте в мою группу на Facebook c полезными идеями
Так же подписывайтесь на Youtube канал
#самоделки #своими руками #сделай сам #полезные идеи #строительство и ремонт #