Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как американцы отреагировали на подписание Путиным закона о неприкосновенности экс-президентов

В Америке у меня есть пара друзей, которые друзья и между собой. Их, зовут Тод и Чед.
Зайдя в поисковик, я сразу наткнулся на эту новость в рекомендациях и просто опешил. Мои друзья подумали, что
Приветствую, дорогой читатель, меня зовут Алексей. Я путешественник, и в данный момент нахожусь в Америке.

Думаю, что каждый житель России, имеющий выход в интернет, либо в другие СМИ, сейчас уже прекрасно знает, что 22 декабря наш с вами президент подписал закон о неприкосновенности экс-президентов.

В. В. Путин и Д. А. Медведев
В. В. Путин и Д. А. Медведев

Здесь, в Америке у меня есть пара друзей, которые друзья и между собой. Их, зовут Тод и Чед.

В тот момент, когда я увидел эту новость, мы с ним в троем сидели у Чеда дома и как раз болтали на политические темы.

Зайдя в поисковик, я сразу наткнулся на эту новость в рекомендациях и просто опешил. Мои друзья подумали, что мне плохо, судя по моему выражению лица.

Естественно им стало интересно, что за закон заставил моё лицо принять такое неестественное выражение.

Я вкратце объяснил им, что согласно этому закону, бывших президентов РФ теперь не смогут привлекать к уголовной ответственности, арестовывать и даже обыскивать. Все эти "плюшки" распространяются и на семью. А снять неприкосновенность можно только при обвинениях в гос измене или чем-то сопоставимым по тяжести преступления. Под защиту этого закона попадает сам Путин и Медведев.

Кремль и Белый дом
Кремль и Белый дом

Реакция моих друзей была довольно бурной и эмоциональной, не то что у меня.

Не буду говорить за всю Америку, но у них двоих слово "Россия" практически является синонимом слову "коррупция", как, я думаю, и у большинства жителей самой России.

Поэтому мои друзья практически не удивились факту наличия этого закона, ведь сразу сопоставили его наличие с богатством экс-президентов. Они говорили, что его подписание было просто вопросом времени.

А эмоции их были в их возгласах на подобие нашего "ну я же говорил" и их убеждениями, "мол в Америке такого никогда не допустят, здесь люди себя уважают и не дадут власти делать все, что она хочет, здесь власть принадлежит народу"

Также Чед и Тод очень эмоционально высказали слова поддержи и сострадания к жителям России, которые по их мнению, достойны большего.

Напишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу. Обязательно подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить статьи из других стран и других статьи из Америки. Поддержите лайком, всем удачи!