Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Как загнивает США". После 2 лет жизни рассказываю о худшей стороне Америки

Все вы наверняка наслышаны об американских бездомных и их огромных количествах. Да, это действительно является большой проблемой, и я лично в этом убедился.
На это есть масса причин. Начиная с нереально высокой стоимости жилья, заканчивая банкротством из-за отсутствия мед страховки. Бомжом в Америке действительно очень просто стать, ведь тут все работает строго и неблагосклонно. Жесточайшая пасть
США - это гигантский организм с большим количеством проблем, и некоторые из них уж слишком критичны и неисправимы в теории.
В большинстве американцы недовольны своей жизнью, и причина этому не зажратость. Но при этом, они любят свою страну и на это есть причины.
Америка - это абсолютно другая модель общества, можно сказать, параллельная вселенная. Иногда в положительном смысле, а иногда - нет.
Towndown.  Так сказать, "низы" города
Towndown. Так сказать, "низы" города

Все вы наверняка наслышаны об американских бездомных и их огромных количествах. Да, это действительно является большой проблемой, и я лично в этом убедился.

На это есть масса причин. Начиная с нереально высокой стоимости жилья, заканчивая банкротством из-за отсутствия мед страховки. Бомжом в Америке действительно очень просто стать, ведь тут все работает строго и неблагосклонно. Жесточайшая пасть капитализма способна перемолоть кого угодно.

Эти бомжи часто наркоманы, ибо наркотики тут разрешены, либо сумасшедшие, так как психбольницы не финансируются. "Америка свободна". От комплексов уж точно. Здесь всем плевать, как ты выглядишь, что ты говоришь, что делаешь, они уже ко всему привыкли. Я единственный, как ребенок, которому показали новую игрушку, ходил и снимал этих торчков на камеру и смеялся.

Американский бомж. Ему все равно, что я стою и снимаю.
Американский бомж. Ему все равно, что я стою и снимаю.

Здоровое питание в Америке - это настоящая роскошь. Всякие кафешки, макдональдсы, забегаловки - все это дешево и доступно. Все магазины усеяны разной уникальной едой, но вся она безмерно вредная. Ценовая разница между здоровой пищей и фастфудом очень велика. Хочешь есть нормально - придется платить, не то, что у нас. Тебя буквально заставляют питаться неправильно.

Очень много вредной еды
Очень много вредной еды

Я думал, США - это такой эпицентр фастфуда, ведь отсюда все пошло. Но я сильно разочаровался, когда увидел, насколько фастфуд здесь буквально для бездомных... забегаловки отвратительные, все грязное, кучи мусора, все ободранное, полы немытые, а еда невкусная.

Также, здесь добрая часть магазинов заставлена полуфабрикатами, потому что все американцы едят полуфабрикаты. Полуфабрикатное здесь абсолютно все, все можно приготовить, просто разогрев. На самом деле, это вкусно, но так же, как и вредно.

Бездомными становятся часть из-за цен на медицинские услуги
Бездомными становятся часть из-за цен на медицинские услуги

Что самое интересное, раз это все вредно, значит ты можешь заболеть. У тебя там скрутит живот или появится аппендицит, диабет, или еще что-то. Ты можешь попасть в больницу. И тут начинается новая глава ада США.

Про американскую мед страховку знают абсолютно все, потому что в любом фильме про Америку есть что-то про американскую мед страховку, настолько это глубокая социальная проблема.

Для тех, кто не вкурсе, кратко объясню: если ты заболел там, зубик зашатался или животик прихватило, то легче просто помереть. Вызов скорой стоит около 1000 долларов, а обследование около 600. Один день проведенный в больнице может обойтись хоть в 5 тысяч долларов.