Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как меня один раз чуть не посадили в тюрьмю в Японии

Это не я , а левый чувак из гугла . Но он в отличии от меня не оказался в такой ситуации, как я .
История о том как я отправился на путешествие в Японию. Так как я был турист , всем по приезду в страну выдается ID-карта . ID- карта - это удостоверение имеющее силу , вместо паспорта в России . Если вас задержат полиция на улицы ,например ,если вы ехали на велосипеде и у вас не оказалось этого
Оглавление
Это не я , а левый чувак из гугла . Но он в отличии от меня не оказался в такой ситуации, как я .
Это не я , а левый чувак из гугла . Но он в отличии от меня не оказался в такой ситуации, как я .

История о том как я отправился на путешествие в Японию. Так как я был турист , всем по приезду в страну выдается ID-карта . ID- карта - это удостоверение имеющее силу , вместо паспорта в России . Если вас задержат полиция на улицы ,например ,если вы ехали на велосипеде и у вас не оказалось этого удостоверения , то могут подумать что вы украли велосипед и забрать вас в участок . Но если вы докажете что вы потеряли или забыли свою карту то вам назначат штраф 2000 $. При отказе предоставить документа вас могут посадить на год тюрьму .

И так , перейдем к истории :

Надо отметить то что все это происходило до эпидемии.

Однажды гуляя по достопримечательностям с друзьями . Мы решили посетить Храм Тодай-дзи и при входе нас попросили предоставить удостоверение ( ID- карточку ). Я начал искать ее в рюкзаке , и с каждой секундой мне становилось все страшней т.к если я забыл карту меня могли увести в участок . Я ищу и понимаю что при выходе из дома я забыл ее рядом с зеркалом. Мой друг специально спросил меня не забыл ли я карту ? Я тут же пошел в комнату и нашел ее , но забыл положить в рюкзак . Я говорю полиции, что забыл ее . И мне говорят ,что меня увозят в участок . Я попытался все решить на месте , мол мой друг сейчас збегает за ней , но все было четно . Они не стали церемонится, т.к это закон и просто взяли силком посадили меня в машину и мы поехали в участок . Там на меня составили типа протокола , за то ,что я ходил без удостоверения и назначили штраф в сумме 2000 $ . Хорошо что у меня оказались эти деньги , но мое прибывание в Японии существенно сократилось . И с тех пор , я предупреждаю всех своих друзей ,что перед тем как посещать какие то достопримечательности в Японии ,нужно при себе обязательно иметь удостоверение .